Названа новая версия смерти Элвиса Пресли

Названа новая версия смерти Элвиса Пресли
Зайцы в курсе

Элвис Пресли умер 16 августа 1977 года от сердечного приступа. Считалось, что причиной смерти 42-летнего артиста стало злоупотребление транквилизаторами и запрещенными препаратами. Однако, в новой книге историка Салли Хедел "Элвис: рожденный умереть молодым" говорится, что король рок-н-ролла скончался вовсе не из-за проблем с наркотиками и алкоголем, а из-за генетических заболеваний. 


Хедел утверждает, что Пресли имел девять болезней, большая часть которых - врожденные. Например, Элвис страдал от бессонницы, иммунодефицита, проблем с толстым кишечником, и дефицитом альфа-1-антитрипсина, приводящего к поражению легких и печени. Кроме того, бабушка и дедушка Элвиса Пресли были двоюродными сестрой и братом, а трое родственников по материнской линии скончались в раннем возрасте. Мать Пресли - Глэдис не стало в 46 лет.  



Исследователь не исключает, что с помощью различных препаратов Элвис пытался скрыть свои проблемы от лишних глаз. Все это рушит представления о нем, как о "рок-н-рольном парне, который умер в своей ванной из-за приема слишком большого количества таблеток", передает Lenta.ru.


Напомним, Элвис Пресли занесен в Книгу рекордов Гиннесса как артист, выпустивший наибольшее число альбомов, ставших хитами.


Обложка: obiografii.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0