Хэппибездим звезду! Сегодня День рождения у Жанны Агузаровой

Хэппибездим звезду! Сегодня День рождения у Жанны Агузаровой
Зайцы в курсе

ZAYCEV.NEWS приготовили 10 любопытных фактов о бывшей солистке группы "Браво":



1. Жанна Хасановна появилась на свет 7 июля 1962 года в поселке Туртас Тюменской области. Почти все детство и юность прожила в деревне под Новосибирском.

2. После получения школьного аттестата неоднократно пыталась поступить в театральные училища, причем в разных городах. Однако каждый раз проваливала экзамены и стала студенткой московского ПТУ № 187, выбрав специальность маляра, пишет interesnyefakty.org.

3. В начале 80-х Агузарова общалась с рок-музыкантами, стремясь связать свою жизнь со сценой. Безуспешно пыталась устроиться вокалисткой в группу "Крематорий".

4. В 1983 году Жанне удалось получить место в коллективе "Постскриптум", который позже переименовали в "Браво".

5. В 1984 году в ходе одной из кампаний преследования рокеров, Жанна вместе с музыкантами была арестована прямо на сцене. На короткий срок Агузарову поместили в камеру Бутырской тюрьмы.

6. Далее Жанну оформили в Институт судебной психиатрии, где признали вменяемой и отправили на полтора года на принудительные работы в леспромхоз.

7. Вернувшись в столицу, Жанна продолжила выступление с "Браво". С каждым годом группа набирала популярность, вследствие чего ее начали показывать по телевидению.

8. В 1988 году Жанна покидает "Браво", решив заняться сольной карьерой.

9. После распада СССР Агузарова отправилась в Америку, где работала в одном из ресторанов Лос-Анджелеса.

10. В 1993 году певица вернулась в Россию, где приняла участие в большом турне "Браво", приуроченному 10-летнему юбилею коллектива. Сейчас выступает преимущественно в клубах.



Обложка: spiritofrock.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0