Фильм о легендарном рокере Дио выйдет в этом году

Фильм о легендарном рокере Дио выйдет в этом году
Зайцы в курсе

Документальный фильм о Ронни Джеймсе Дио выйдет в этом году, сообщает rockfm.ru.



Съемками и продюсированием ленты занялся лейбл BMG. Это будет первый фильм о легендарном певце, который снимают с разрешения его наследников. Кстати, некоторые из них лично примут участие в съемках. Выход кинофильма подтвердила вдова музыканта Венди Дио:


"Фильм выйдет позже в этом году. Я недавно видела первый вариант монтажа. Фильм очень эмоциональный. Он сильно отличается от книжной автобиографии. Потому что книга заканчивается в 1986 году, когда Ронни играет концерт в Мэдисон-Сквер-Гарден. А фильм прослеживает его жизнь до самого конца. Я смотрела его со своим рекламным агентом и человеком из BMG, которые финансируют документальный фильм. И мы все плакали. Это было очень эмоционально. Но действительно интересно и хорошо сделано. Там здорово появляется Роб Хэлфорд, рассказывающий множество историй. Лита Форд и Джек Блэк также дали интервью для фильма. Я очень довольна увиденным, — рассказала Венди.

Напомним, что книга мемуаров Ронни Джеймса Дио "Rainbow in the Dark: The Autobiography" вышла на английском языке в прошлом году. Музыкант работал над изданием до самой смерти, а завершил работу его друг и соавтор — музыкальный журналист Мик Уолл. 


Ронни Джеймс Дио (Ronnie James Dio, настоящее имя Рональд Джеймс Падавона), родился 10 июля 1942 года. Американский рок-музыкант, певец и автор песен, известен как вокалист групп Rainbow, Black Sabbath и лидер собственного проекта Dio. Cкончался 16 мая 2010 года.


Обложка: 1019therock.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0