Дэниел Редклифф сыграет Эла Янковича в фильме о музыканте

Дэниел Редклифф сыграет Эла Янковича в фильме о музыканте
Зайцы в курсе

Актер Дэниел Редклифф сыграет Странного Эла в биографическом фильме "Странный: История Эла Янковича". 



Документальная кинолента о пятикратном обладателе "Грэмми" выйдет на телеканале Roku. Сценаристами фильма выступил сам Янкович и Эрик Аппель. Сюжет байопика расскажет о личной жизни и творчестве музыканта: начиная с детства и заканчивая появлением первых хитов "Eat It"и "Like a Surgeon". 


Фото: Дэниел Редклифф / inglam.ru
Фото: Дэниел Редклифф / inglam.ru

Съемки начнутся в Лос-Анджелесе в начале февраля. Дата выхода киноленты пока неизвестна. 


"Когда в 1989 году вышел мой последний фильм "UHF", я дал торжественную клятву своим поклонникам, что буду выпускать крупную кинокартину каждые 33 года, как по часам. Я очень рад сообщить, что мы идем по графику. И я в полном восторге от того, что Дэниел Рэдклифф будет изображать меня в фильме. Я не сомневаюсь, что именно в этой роли его запомнят будущие поколения", - заявил Янкович. 

Напомним, Янкович - американский музыкант, получивший известность благодаря пародиям на современные хиты. Его творчество в большей степени высмеивает современную американскую поп-культуру и касается не только музыки, но и телевидения, кино, новостей и другого. 


В 2013 году Аппель уже выступил режиссером трейлера к фальшивому байопику о Янковиче. Тогда в роли музыканта выступил Аарон Пол. Но в этот раз все по настоящему!



А уже в этом году на экраны выйдет фильм о Ронни Джеймсе Дио. Это будет первый фильм о легендарном певце, который снимают с разрешения его наследников. Кстати, некоторые из них лично приняли участие в съемках. Подробности о киноленте - ЗДЕСЬ!


Обложка: mentalfloss.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0