Боб Дилан продал все свои песни Sony Music

Боб Дилан продал все свои песни Sony Music
Зайцы в курсе

Боб Дилан продал Sony Music весь каталог своих песен. 

Как сообщают несколько авторитетных музыкальных изданий, компания полностью приобрела весь каталог звукозаписей, а также права на будущие релизы. Стоимость сделки составила от 150 до 200 миллионов долларов. Sony Music и музыкант воздерживаются от комментариев относительно суммы.


"У Columbia Records (прим. дочерняя компания Sony Music Entertainment) были особые отношения с Бобом Диланом с самого начала его карьеры, и мы очень гордимся тем, что продолжаем расширять и развивать наше продолжающееся 60-летнее партнерство. Боб - одна из величайших икон музыки и непревзойденный гений. Мы очень рады, что теперь он станет постоянным членом семьи Sony Music", - заявил генеральный директор Sony Music Entertainment Роб Стрингер.

Это вторая крупная сделка Дилана. Чуть больше года назад он продал свои права на издание Universal Music Group более чем за 300 миллионов долларов. 



Напомним, Sony Music в ушедшем году "заполучила" каталоги нескольких культовых музыкантов. В 2021 году звукозаписывающая компания купила издательские права Пола Саймона, а также права на запись и публикацию всего каталога Брюса Спрингстина. Стоимость сделки с Боссом называют рекордной! По некоторым данным, компания заплатила музыканту до $550 млн. Подробности - ЗДЕСЬ.



Обложка: mirm.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0