Сегодня Лев Лещенко отмечает 80-летие

Сегодня Лев Лещенко отмечает 80-летие
Зайцы в курсе

Народный артист Лев Лещенко сегодня, 1 февраля, дает концерт "Созвездие Льва", в котором примут участие лучшие российские артисты и друзья юбиляра, сообщает ТАСС.

"Будут практически все. Очень надеюсь, что придут Александра Николаевна Пахмутова, Давид Тухманов, Игорь Крутой, Александр Розенбаум. Наверняка будут мои приятельницы Жасмин, Алсу, Зара, ребята Буйнов, Глызин, Маршал, Стас Михайлов, Сосо Павлиашвили, Меладзе. Жду Сашу Малинина, Лару Долину, Игорь Корнелюк приедет из Питера. Будут какие-то сюрпризы", - сообщил певец.


В последнее время Лев Валерьянович записал несколько десятков новых песен, однако в праздничный концерт войдут лишь несколько треков. 


"Я никогда не говорю: "Это черта, итог". Но все-таки это уже знаковый концерт - 80-летие, - заметил Лещенко. - Так что выберу лучшее, что есть в музыке, песнях, стихах. В первом отделении будет мой классический репертуар, а во втором - коллаборации с коллегами, поздравления".


Организаторы обещают супер-шоу, будут спецэффекты, пиротехника и даже космолет! Как сообщает ТАСС, нынешний год для артиста трижды юбилейный: помимо собственного 80-летия, он отметит 70-летие первого выхода на сцену, а также 60-летие первого профессионального выступления в составе армейского ансамбля песни и пляски.


Лев Валерьянович Лещенко — советский и российский эстрадный певец, народный артист РСФСР. Полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством", лауреат премии Ленинского комсомола и международных конкурсов. Известен также как музыкальный педагог, автор песен, продюсер, киноактёр.


А вы в курсе, что Лещенко отказался замещать в шоу "Голос" почившего Александра Градского? Зайцы - в курсе! Узнай ПОДРОБНОСТИ!


Обложка: Лев Лещенко / фото Валерий Звонарев.

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0