Концерты Эрика Клэптона в Москве отменили. Третий раз

Концерты Эрика Клэптона в Москве отменили. Третий раз
Зайцы в курсе

Билеты можно возвратить. Однако, торопиться не стоит, выступление все-таки может состояться, хоть и позднее. 


Концерты Эрика Клэптона должны были пройти в российской столице 21 и 22 июня этого года. Напомним, выступления мэтра рок-н-ролла уже переносились дважды: в 2020 и 2021 году.



Легенда рока Эрик Клэптон, как и другие исполнители, должен был выступать в режиме "Ковид-фри". Однако, исполнитель давно известен своим непростым отношением к тому, что зрителей проверяют на наличие кодов перед концертами. Недавно он заявил, что не желает давать концерты там, где от посетителей требуют справки и прочие "противовирусные" документы.


Как сообщают "Известия", в 2021 году Клэптон поставил прививку от ковид-19, и очень тяжело ее перенес:


"Реакции были катастрофическими. Мои руки то мерзли, то ничего не чувствовали, то горели, и около двух недель от них никакого толку не было. Я боялся, что никогда больше не буду играть..."- рассказал музыкант.

Эрик Патрик Клэптон — британский рок-артист, родился 30 марта 1945 года. Командор ордена Британской империи. В 1960-е годы Клэптон играл с блюз-роковыми группами John Mayall's Bluesbreakers, The Yardbirds, Cream. Позднее его музыкальный стиль менялся, но он всегда держался блюзовых корней. Клэптон включен в Зал славы рок-н-ролла 3 раза, как член групп Yardbirds и Cream, и как сольный исполнитель. Это единственный случай в мире. В 2011 году журнал Rolling Stone в списке величайших гитаристов всех времен предоставил Эрику Клэптону 2 место, сразу после Джими Хендрикса.


Совсем недавно Эрик Клэптон выпустил новый сингл "Heart of a Child" и видео к нему. Смотреть ЗДЕСЬ!


Обложка: Эрик Клэптон / facebook артиста

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0