Bloc Party выпустили второй сингл из первого за шесть лет альбома

Bloc Party выпустили второй сингл из первого за шесть лет альбома
Зайцы в курсе

Британская инди-рок-группа Bloc Party выпустила второй сингл из грядущего альбома "Alpha Games".


Инди-рок-коллектив Bloc Party выпустит первый за шесть лет лонгплей под названием "Alpha Games". Он выйдет весной этого года — 29 апреля, передает Karmapolitan. Группа представила второй сингл из грядущей пластинки "The Girls Are Fighting" и дополнила композицию свежим клипом. 




Фронтмен Bloc Party Келе Окереке рассказал, что вдохновило группу на создание этого трека:


"Не было какого-то конкретного случая, который вдохновил меня на эту песню. Скорее, это набор множества вещей, которые я повидал за долгие годы. Я видел как любовь граничит с насилием и всегда был немного одержим подобными моментами. Вы можете многое узнать о людях, когда они оказываются в стрессовой ситуации. Думаю, что "The Girls Are Fighting" говорит сама за себя – в ней говорится о том, кто променял свою мечту на человека, не заслуживавшего этого. Я очень доволен аранжировкой этого трека – она отдает глэм-роком 70-х. Наша барабанщица Луиза проделала фантастическую работу на тамтамах (прим. ред., перкуссионный музыкальный инструмент)"

Предыдущий сингл "Traps" Block Party выпустили в ноябре прошлого года.



Альбом "Alpha Games" станет продолжением пластинки "Hymns" — предыдущего полноформатного логплея инди-рок-коллектива, вышедшего в 2016 году.



Тем временем, уже вышел альбом "Face" от Babyface Ray. На альбоме засветились Pusha T и Yung Lean.


Обложка: Bloc Party / musicfeeds.com.au

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0