Про Майкла Джексона снимут биографический фильм

Про Майкла Джексона снимут биографический фильм
Зайцы в курсе

Продюсером картины выступил Грэм Кинг, ранее занимавшийся созданием фильма "Богемская рапсодия" о жизни Фредди Меркьюри.


Автором сценария станет американский драматург Джон Логан, дважды номинировавшийся на Оскар.



Deadline сообщает, что право на распространение фильма по всему миру получает медиакомпания Lionsgate.


Председатель компании, Джо Дрейк, сказал:


"Я очень рад, что Lionsgate станет частью этого эпического фильма, и очень рад работать с Грэмом, который доказал свой успех в описании культовых историй жизни великих людей — от "Богемской рапсодии" до Али. В сочетании с Джоном мы не могли бы оказаться в более опытных руках".

Фильм решили назвать максимально просто - "Майкл". Картина включит в себя и самые знаковые выступления артиста, а также расскажет о его жизни вне сцены. Задача съемочной группы — показать сложную личность человека, ставшего иконой поп-музыки, рассказать о творческом пути и личной жизни Майкла Джексона. Картина будет создана при участии семьи певца.



Сам Кинг отметил: 


"Впервые я встретил семью Джексонов в 1981 году, и для меня большая честь представить их наследие на большом экране. Сидя на стадионе "Доджер" и наблюдая за последним туром, я и подумать не мог, что почти 38 лет спустя я получу привилегию стать частью этого фильма".

Дата премьеры еще неизвестна. 


Майкл Джексон является одним из самых продаваемых артистов всех времен, его продажи по всему миру оцениваются в 400 миллионов пластинок. Среди его наград 15 премий "Грэмми", 6 премий "Brit Awards", "Золотой глобус" и 39 мировых рекордов Гиннеса, в том числе "Самый успешный артист всех времен".


Скоро нас ожидает еще одна интересная документалка — в марте выйдет фильм о жизни XXXTentacion.


Обложка: championat.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0