Против Моргенштерна возбудили новое дело

Против Моргенштерна возбудили новое дело
Зайцы в курсе

Правоохранителям не понравилась татуировка артиста. Особенно хорошо ее видно в трех видеоклипах: "Новая волна", "El problema" и "Yung Hefner". 


На груди артиста выбито изображение листка растения, напоминающее коноплю. "Административку" возбудили по факту, цитата: "пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ". Как сообщает ТАСС, дело возбудили в Набережных Челнах. Там провели экспертизу татуировки из клипов и постановили:


"Согласно заключению комплексной лингво-ботанической экспертизы, выполненной специалистами Набережночелнинского государственного педагогического университета, по краям татуировки на груди Моргенштерна изображено растение, похожее на коноплю".

Фото: кадр из клипа MORGENSHTERN & Тимати - El Problema
Фото: кадр из клипа MORGENSHTERN & Тимати - El Problema

Адвокат рэпера Сергей Жорин прокомментировал ситуацию. Он считает, что изначально в вышеупомянутых песнях Моргенштерна пропаганды наркотиков найдено не было. Следователи на этом не успокоились, увидели татуировку в клипах, провели экспертизу, которая определила растение, как коноплю. Значит это пропаганда? По мнению Жорина, что бы сейчас ни пел Алишер, все можно считать пропагандой наркотиков. Моргенштерн вину не признал. Адвокат будет обжаловать постановление. 



Напомним, в июне прошлого года Моргенштерна уже судили за пропаганду наркотиков. Ее нашли в песнях "Розовое вино - 2" и "Family". Музыканту назначили штраф в 100 тысяч рублей. 


А вы в курсе, что битмейкер и саундпродюсер Моргенштерна Слава Марлоу пишет "лучший альбом своей жизни"? Зайцы - в курсе! Узнай ПОДРОБНОСТИ!


Обложка: скриншот из клипа MORGENSHTERN - ПОЧЕМУ? (Official Video, 2022) / YouTube.

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0