Spoon выпустили "самую рок-н-ролльную" пластинку

Spoon выпустили "самую рок-н-ролльную" пластинку
Зайцы в курсе

Представители американского инди-рока Spoon выпустили пластинку "Lucifer On The Sofa" на всех официальных стриминговых сервисах.



Недавний альбом коллектива Spoon стал десятой студийной пластинкой в их карьере. Это первый за последние пять лет сборник песен. Последний альбом "Hot Thoughts" от инди-рок-группы вышел в 2017 году. По словам самих музыкантов, они собрались все вместе еще в 2018 году, чтобы записать новый материал, передает Karmapolitan. Сама группа заявила, что этот альбом стал самым "рок-н-ролльным" за всю их дискографию.



"The Hardest Cut" была первой песней, которую мы с Алексом Фишелем написали, когда вернулись в Техас, чтобы работать над этим альбомом. У него было несколько аккордов, а потом я придумал такой рифф в строе drop D, который мы назвали "техасским риффом". Именно так он звучал для нас <...> Я из Техаса. Я родился там, вырос там, и там началась группа. До пандемии мы с Алексом работали над песнями весь день, потом мы шли и смотрели шоу в Остине и впитывали эту энергию и атмосферу. Затем возвращались и работали над песнями остаток ночи", — сообщил фронтмен Spoon Бритт Дэниел.


Коллектив Spoon записал свой новый альбом совместно с продюсером и лауреатом премии "Грэмми" Марком Ранкином, который известен по работе с британской певицей Адель. 



Вокалист Pearl Jam тоже выпустил альбом! Эдди Веддер представил пластинку, которую записал совместно со Стиви Уандером, Ринго Старром и Элтоном Джоном.


Обложка: Spoon / tinymixtapes.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0