Еще одна новинка: "Дайте танк (!)" с клипом "Люди"

Еще одна новинка: "Дайте танк (!)" с клипом "Люди"
Зайцы в курсе

Рок-группа выпустила анимационный клип на песню "Люди".


Выход мультфильма приурочен ко Дню всех влюбленных.



Трек "Люди" вышел 14 февраля 2020 — ровно двумя годами ранее. Он вошел в альбом "Человеко-часы", релиз которого состоялся 2 октября того же года.


Премьеры ролика и композиции должны были состояться в одно время, но работа над клипом затянулась.



Елизавета Климаева, автор видео, рассказала о создании анимации:


"С самого старта я поставила перед собой цель создать динамичную, насыщенную анимационную историю. Я стремилась сделать каждую сцену особенной и качественной, уделяя особое внимание анимации деталей". 

В клипе раскрывается душещипательная история о человечке-мизантропе, который сталкивается с миром полным приятных чувств, любви и ласки.


"А люди любят / Они стоят с букетами в метро, как будто ждали свидания целый год", — можем услышать мы строчки из песни.


Невзрачного героя окружают яркие и эмоциональные люди, которые заботятся и стремятся порадовать любимых в День святого Валентина. На контресте с этим он чувствует себя особенно одиноко, не понимает их мотивов и испытывает дискомфорт:


"Все в мою сторону смотрят и молчат / А я в карманы прячу мокрые ладони / Я самозванец и меня наверняка разоблачат".

"Дайте танк (!)" — российская рок-группа из Подмосковья. В социальных сетях коллектив характеризует свою музыку как "гаражный рок для танцоров-интровертов, скучающих по русскому языку". Этим летом ребята выступят на одном из крупнейшних музыкальных фестов "Боль". 


Одновременно с "Дайте танк (!)" клип выпустила и группа "Мумий Тролль". Ролик к их синглу "Вертолётики", кстати, тоже выполнен в стиле анимации.


Обложка: Instagram / @daitetank

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0