Начался прием заявок на участие в "Детском Евровидении"

Начался прием заявок на участие в "Детском Евровидении"
Зайцы в курсе

"Детское Евровидение" — аналог песенного конкурса "Евровидение" с тем отличием, что в качестве исполнителей выступают дети и подростки с 9 до 14 лет.


Уже шестой год национальный отбор проводит Академия Игоря Крутого, которая затем готовит конкурсантов на международный финал конкурса.



"В этом году 20-й юбилейный международный детский конкурс песни "Евровидение" пройдет в Армении. Заявки на российский национальный отборочный тур принимаются с 15 февраля по 1 сентября на официальном сайте конкурса", — сообщают организаторы.

Конкурсант должен принимать активное участие в создании песни — быть композитором, написать текст самостоятельно, или хотя бы помогать в написании музыки и слов. При этом в песне должен быть хотя бы один куплет и припев на русском языке. На английском разрешено исполнить до 40 процентов от общего количества слов.


Отбор пройдет в три этапа. Для начала члены жюри просто отберут те композиции, которые соответствуют правилам конкурса, а уже из них выберут представителей финала национального отборочного тура. Финальное решение остается не только за жюри, но и за зрителями — победителя определит голосование.



В прошлом году "Детское Евровидение" выиграла участница из Армении — Малена с песней "Qami, qami". Поэтому предстоящий конкурс будет проходить именно в этой стране.


В последний раз от России побеждала юная певица Полина Богусевич с синглом "Крылья".



Ну а "Евровидение" для взрослых артистов пройдет в Италии в первой половине мая 2022 года. Участник от нашей страны еще неизвестен. А вот Алина Паш (именно она выбрана представительницей Украины на песенном конкурсе) сейчас подверглась жесткой критике. Многие обвиняют ее в краже идеи и образа у Манижи, представлявшей нашу страну на "Евровидении" прошлого года.


Обложка: 1news.az

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0