Легенда кантри Долли Партон может выпустить рок-пластинку!

Легенда кантри Долли Партон может выпустить рок-пластинку!
Зайцы в курсе

Американская кантри-исполнительница Долли Партон может выпустить рок-альбом, если ее включат в Зал славы рок-н-ролла! 


В этом году легенда кантри Долли Партон оказалась среди числа номинантов на включение в Зал славы рок-н-ролла. Напомним, что в 2022 году также номинированы Eminem, Duran Duran, Lionel Richie, A Tribe Called Quest, Dolly Parton и Carly Simon.



Долли Партон пообещала выпустить рок-альбом в 2023 году, если комиссия удостоит ее чести войти в Зал славы, сообщает rockfm.ru. Для кантри-певицы эта номинация стала полной неожиданностью.



"Я была совершенно потрясена, когда получила эту новость. Никогда не считала себя рок-н-ролльщицей в любом смысле этого слова. Но я думаю, что представители Зала приняли такое решение из-за влияния, которое оказали на жанр определенные мои песни, да и некоторые мои дуэты тоже можно отнести к року. Не ожидаю, что меня включат туда. Но если это случится, то мне придется немедленно записать отличный рок-н-ролльный альбом для выхода в следующем году", — поделилась впечатлениями Партон.

Долли Партон нередко называют "королевой кантри" и настоящей легендой этого направления. Ее треки 25 раз занимали верхние строчки кантри-чартов США в течение 40 лет. Также они стабильно попадали в топ-20 в течение 60 лет. Певица была номинирована на "Грэмми" 50 раз, и одержала победу 11 раз. В мире продано более 100 миллионов копий альбомов Партон.


Напомним, что в прошлом году в Зал славы рок-н-ролла вошли Jay-Z, Тину Тернер и Foo Fighters.


Обложка: Долли Партон / snews.pro

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0