Fatboy Slim рассказал о важности концертов после локдауна

Fatboy Slim рассказал о важности концертов после локдауна
Зайцы в курсе

Британский диджей и музыкант в стиле биг-бит, комбинаций хип-хопа, рока и ритм-н-блюза Fatboy Slim поделился тем, как прошел его карантин, а также рассказал, чем важны концерты после локдауна.


Диджей-суперстар Fatboy Slim вышел из каратина в мае прошлого года. Тогда же он сразу дал несколько концертов в родном Лондоне. Начал с Ливерпуля и Белфаста, а сейчас и вовсе запланировал огромное турне, которое затронет и города России. Fatboy Slim выступит 13 мая В санкт-Петербурге и 14 мая в Москве, сообщает издание Zvuki.ru.



Стоит отметить, что Норман Кук (наст. имя Fatboy Slim — прим. ред.) выступает в России с самого начала своей карьеры.


"Все концерты, которые я сыграл после карантина, были радостными, потому что людям было просто необходимо восстановить связь. Ничто не может заменить опыт пребывания в одном помещении с целой кучей единомышленников, которые, как и вы, увлекаются громкой музыкой. Уровень изобилия, радости и эскапизма достиг новых высот во время этих шоу..."- рассказывает артист.


Музыкант считает, что сейчас музыка может сыграть особенную роль в жизни общества. Она позволит им выпустить весь тот пар и негатив, который копится у людей во время невзгод, происходящих вокруг. 


"Мой первый камбэк был действительно странным, потому что я до этого никогда в жизни не делал перерывов в выступлениях 18 месяцев. В моем возрасте [мне 58] испытываешь своего рода страх: "а что, если это не сработает?" — и мне просто нужно было сказать себе: "да ладно, смотри, все же получается!", — продолжает Норман.

Во время локдауна Fatboy Slim не прекращал работать. Он записал "All The Ladies with Dan" в марте 2020 года и в течение первых 20-ти недель общего карантина создавал микстейпы "Friday Night Lockdown Mixtapes". Часовой микс выходил каждую пятницу для тех людей, которым "необходимо потанцевать в пятницу вечером на кухне". Диджей признается, что аудитория благодарила его за музыку, которая помогала им не сойти с ума в период локдауна.



Также осенью 2020 года, когда концерты продолжали отменять, Fatboy Slim работал в собственной кофейне "Brighton’s Big Beach Cafe" для того, чтобы "ему было чем заняться". Так как у всех была нехватка в общении, по словам музыканта, так он пытался больше поддерживать связь с людьми.



Fatboy Slim отметил, что любит, когда его концерты посещают слушатели нового поколения. Он по-прежнему любит своих старых поклонников, однако ему также важно играть для более молодых людей. Диджей подметил, что ему нравится не понимать, кто кого из разных поколений приводит на его выступления, а это заставляет его думать о том, что музыка может быть действительно уникальной для всех по-своему.


Напоним, что Fatboy Slim является десятикратным лауреатом MTV Video Music Awards и дважды лауреатом премии Brit Awards. Кстати, именно на Brit Awards в 2022 году британская певица Адель победила сразу в трех номинациях!


Обложка: Fatboy Slim / magneticmag.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0