Rasmus представят Финляндию на "Евровидении-2022"

Rasmus представят Финляндию на "Евровидении-2022"
Зайцы в курсе

Финская альтернативная рок-группа Rasmus прошла национальный отбор и готовится представить Финляндию на "Евровидении-2022".


Рок-музыканты победили в национальном отборе Uuden Musiikin Kilpailu, который прошел 26 февраля. За Rasmus проголосовали 75% зрительского жюри и 25% - профессионального. Всего до финала дошли семь исполнителей. 


Напомним, для международного певческого конкурса Rasmus представили трек еще в начале года. На "Евровидении" группа исполнит композицию "Jezebel". 



"Это дань уважения сегодняшним сильным женщинам, которые владеют своим телом, отвечают за свою чувственность, свою сексуальность и полны решимости быть равными", - говорится в релизе к треку", - пояснили музыканты. 


Ранее сообщалось, что Россию отстранили от участия в "Евровидении" в 2022 году из-за спецоперации на территории Украины. Вопрос о пересмотре участия России подняли представители Швеции, а Финляндия в свою очередь заявила, что не отправит на конкурс своего участника, если там будет представитель от РФ. Подробности - на ZAYCEV NEWS.


Обложка: Instagram / @therasmusofficial

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0