Открылся мемориальный музей диджея Avicii

Открылся мемориальный музей диджея Avicii
Зайцы в курсе

Артист ушел из жизни в 2018 году. О появлении музея в его честь рассказал BBC. 


Идея появилось у семьи Avicii. Близкие хотели создать пространство, где все поклонники и туристы могли бы узнать о музыкальном наследии диджея и познакомиться с ним настоящим. 


Пространство Avicii Experience появилось в Стокгольме, родном городе диджея.


Музей сложно назвать обычным, так как в нем воссоздана атмосфера тусовок. Уже со входа посетители словно оказываются в каком-то шикарном клубе. Гости проходят по красной дорожке и попадают в коридор, полностью освещенный неоном, после чего спускаются по бетонной лестнице в подвал. Именно там начинается экспозиция.



Одной из воссозданых локаций стала небольшая студия, где диджей сводил свой хит "Levels" — именно он принес Avicii известность в 2011 году. 



Детально воссоздана подростковая комната Тима Берглинга (настоящее имя Avicii). Прекрасная возможность познакомиться с артистом и узнать больше о его прошлом! Это шанс посмотреть не на комнату уже известного диджея, а на логово обычного парня, который любит играть в World of Warcraft, читать Гарри Поттера и есть пиццу. Такие нюансы всегда позволяют лучше понять личность человека.


Экспозиция музея / aviciiexperience.com
Экспозиция музея / aviciiexperience.com

Фанаты могут побывать и в доме музыканта — в музее представлена копия его особняка в Лос-Анджелесе, где даже можно увидеть личные вещи. У посетителей будет возможность не только посмотреть, как на самом деле жил Тим, но и с интересом провести время — они смогут спеть в караоке и даже воспользоваться диджейским пультом. 



При этом большое внимание уделяется теме психологических проблем — Avicii покончил жизнь самоубийством, столкнувшись с эмоциональным выгоранием и давлением из-за жёсткого графика. Одна из комнат имитирует динаминый образ жизни артиста до того, как он решил прекратить гастроли в 2016 году. Кругом зеркала и звуки переполненных клубов, самолетов и папарацци. Все это очень давит и быстро утомляет. 


Мало у кого из музыкантов есть свои личные музеи. Певица Зендая, например, смогла попасть в музей мадам Тюссо в качестве восковой фигуры!


Обложка: aviciiexperience.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0