Отмена концертов: сообщим про новых, подытожим старых

Отмена концертов: сообщим про новых, подытожим старых
Зайцы в курсе

В этом материале мы решили сообщить не только о новых отменах концертов, но и обобщить в одном месте всех исполнителей, которые перенесли выступления.


Отказавшихся выступать артистов оказалось слишком много, так что слишком легко запутаться. Начнем с новостей. 



Ню-метал-группа Slipknot, которая должна была выступать на одном из крупнейших музыкальном фестивале Park Live, отказалась приезжать в Россию. 


Группа Slipknot / Instagram@slipknot
Группа Slipknot / Instagram@slipknot

Это уже не первый коллектив, отказавшийся выступать на Park Live, но организаторы фестиваля пока ничего не сообщали о переносе мероприятия в целом. А вот долгожданный для многих фестиваль "Боль" все-таки отменили.



Передумал приезжать в Россию и солист группы Rammstein Тилль Линдеманн. Вокалист заглянул далеко вперед и отменил свои выступления, которые должны были состояться аж в декабре! Концерты были запланированы в рамках тура "Ich hasse Kinder Tour 2022". Поклонники узнали об этом из сторис звезды в Instagram — Тилль выложил свой гастрольный график, где даты выступлений в Новосибирске и Москве оказались перекрыты красной надписью CANCELED ("отменён").


Причину отмены артист не назвал. Следующей историей в "Инсте" стало его фото на фоне стеллы в городе Киев.


The Neighbourhood / Instagram@thenbhd
The Neighbourhood / Instagram@thenbhd

Осеннее шоу в Петербурге и Москве американской группы The Neighbourhood не состоится. Поклонники были крайне разочарованы, ведь концерт переносится уже на протяжении нескольких лет из-за пандемии:


"Мы так благодарны нашим невероятным поклонникам и знаем, что многие из вас ждали встречи с нами с 2019-го, но для нашего здоровья и благополучия мы собираемся уделить немного времени себе в ближайшие месяцы, что, к сожалению, означает, что мы не будем проводить концерты в даты, которые мы первоначально запланировали три года назад".


Уже в этом месяце эстонский рэпер Tommy Cash собирался выступить в Москве. Но, увы, концерт был перенесен на неопределенный срок. 



Американская рэперша Tommy Genesis должна была дать свой первый концерт в Москве в середине мая. Как вы уже догадались, его не будет. Исполнительница опубликовала пост в Instagram, где связала это с ковидными ограничениями:


"Вы для меня — целый мир. Пишу это с тяжелым сердцем, но из-за продолжающихся ограничений, связанных с COVID, мне приходится отменить все мои предстоящие поездки в Северную Америку и Европу. Это очень разочаровывает".

Из-за обстановки в мире свои выступления также отменили исландская певица Bjork и немецкие трэш-металлисты Destruction. 



А теперь напомним, кто же из музыкантов отменил свои выступления до этого.


Передумали приезжать в Москву инди-поп группа AJR, британская хеви-метал-группа Iron Maiden, группа Twenty One Pilots, Игги Поп, британская рок-группа Franz Ferdinand и бывший участник бойзбенда One Direction Луи Томлинсон.


Также гастроли отменили латвийская рок-группа Brainstorm, группа Imagine Dragons, британец Yungblud, группы Bring Me The Horizon и Green Day, финская рок-группа The Rasmus (они, кстати, в этом году представляют свою страну на "Евровидении"), еще один финский рок-коллектив Poets Of The Fall, рок-группа Placebo и две британские инди-группы — Foals и Alt-J.


Под вопросом пока находится приезд группы The Killers.


Некоторые из российских артистов также решили отменить свои концерты. Среди них рэпер Oxxxymiron, певица Елка, панк-рок-группа "Тараканы", Монеточка, хип-хоп исполнитель Markul, Элджей, Митя Фомин, а также группы "Мумий Тролль" и "Грот". 


В общей сложности давать концерты отказался 31 исполнитель.


Обложка: Instagram / @till_lindemann_official

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0