Snoop Dogg надеется вернуть 2Pac на "Death Row"

Snoop Dogg надеется вернуть 2Pac на "Death Row"
Зайцы в курсе

Snoop Dogg надеется вернуть работы 2Pac на "Death Row Records". Об этом культовый хип-хоп исполнитель и новый владелец не менее культового лейбла заявил в интервью Tidal.  



Как выяснилось, приобретя "Death Row" в феврале, Снуп обнаружил, что в каталоге лейбла отсутствуют работы покойного Тупака Шакура, выпущенные под именем бренда. Как пояснил Келвин Бродус-младший (настоящее имя Снупа), работы 2Pac были удалены из реестра в январе. 


"Что касается работ 2Pac, то они вернулись к музыканту в прошлом году. Я в отличных отношениях с его наследниками, и я уверен, что мы сможем что-нибудь придумать... чтобы продолжить некоторые дела Death Row с 2Pac теперь, когда Снуп Догг контролирует Death Row", - сказал Snoop.


Он также добавил, что команда лейбла ведет работу по возвращению работ его коллеги и друга Dr. Dre на "Death Row".


"То же самое с Dr. Dre и "The Chronic". У меня есть альбом "The Chronic". У меня есть "Doggystyle", "Tha Doggfather", "Murder Was the Case", "Dogg Food", "Above the Rim". У меня есть все эти записи", - рассказал музыкант. 

Напомним, планы Снупа по развитию "Death Row" не ограничиваются возвращением былой славы лейблу. Ранее артист заявил о желании сделать бренд первым NFT-лейблом. Подробности - ЗДЕСЬ!


*"Death Row Records" основан в 1991 году The D.O.C., Dr. Dre, Шуг Найтом и Диком Гриффи. Под именем бренда вышли культовые работы таких легенд хип-хопа западного побережья, как: 2Pac, The Outlawz, Dr. Dre, Snoop Dogg, Nate Dogg и Tha Dogg Pound.


Выпущенный на лейбле "The Chronic" считается классическим альбомом хип-хопа. Пластинка стала откровением не только в плане смысловой составляющей, но и в музыкальном плане, введя в индустрию стиль джи-фанк.


Обложка: billboard.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0