Пол Маккартни выйдет на сцену впервые за 18 лет!

Пол Маккартни выйдет на сцену впервые за 18 лет!
Зайцы в курсе

Легенда The Beatles планировала выступить еще в 2020 году, но всё отменилось из-за ковида.


Гластонберийский фестиваль современного исполнительского искусства (Glastonbury или Glasto) — музыкальный фестиваль, который проходит с 1970 года. Сразу же после своего появления он получил репутацию "британского Вудстока" и традиционно считается одним из главных событий Великобритании!



В этом году фестиваль пройдет с 22 по 26 июня. Одним из хедлайнеров шоу официально заявлен Пол Маккартни!


Music-news пишут, что организаторы сами в восторге от этой новости. Одна из них, Эмили Ивис, прокомментировала:


"Когда он наконец подтвердил это, мы были вне себя! Для нас наличие Пола Маккартни, очевидно, является мечтой, огромным моментом в нашей истории".


Гластонбери славится прежде всего своими рок-концертами, однако там проходят многочисленные выступления танцевальных, фольклорных, театральных и цирковых коллективов, а еще устраиваются художественные экспозиции!


Хедлайнерами фестиваля также заявлены Olivia Rodrigo, Lorde, Megan The Stallion, High Flying Birds Ноэля Галлахера, Wolf Alice, Years and Years, Charli XCX, Crowded House, Celeste, Arlo Parks, Doja Cat и Haim.


На носу не только множество фестов, но и большое количество музыкальных конкурсов. Так, например, уже в мае пройдет "Евровидение". Пусть нашу страну и отстранили от участия, это мероприятие в любом случае достойно внимания!


А безумным меломанам, которым мало даже этого, советуем следить за "American Song Contest" — американским аналогом "Евровидения".


Обложка: Instagram / @paulmccartney

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0