Трэвис Скотт пожертвует $5 млн на благотворительность

Трэвис Скотт пожертвует $5 млн на благотворительность
Зайцы в курсе

Американский рэпер Трэвис Скотт объявил о запуске серии филантропических инициатив, направленных на помощь молодежи и обеспечение безопасности мероприятий, после трагедии на Astroworld.


Проект Project HEAL разбит на четыре категории: стипендиальный фонд Waymon Webster HBCU, расширение центра молодежного дизайна CACT.US, бесплатные ресурсы по охране психического здоровья и целевая группа Конференции мэров США по безопасности мероприятий. На осуществление затеи Скотт пожертвует $5 миллионов, уточняет Billboard. 


Фото: скриншот Instagram@travisscott
Фото: скриншот Instagram@travisscott


"За последние несколько месяцев я нашел время и пространство для скорби, размышлений и внес свой вклад в исцеление моего сообщества. Самое главное, я хочу использовать свои ресурсы и платформу, чтобы двигаться вперед к практическим изменениям. Это будет путешествие длиною в жизнь для меня и моей семьи. <...> Я и моя команда создали Project HEAL, чтобы предпринять столь необходимые действия в поддержку реальных решений, которые сделают все мероприятия максимально безопасными. Я всегда буду чтить память жертв трагедии на Astroworld, которые навсегда останутся в моем сердце", - написал Трэвис в своем Instagram. 

Напомним, в прошлом году на фестивале Astroworld в Хьюстоне, организованным Трэвисом Скоттом, произошла давка, в результате которой погибли 10 человек, включая 9-летнего мальчика. Еще несколько десятков человек пострадали. 



Первые комментарии по поводу трагедии рэпер дал только в декабре. Он заявил, что до последнего не знал, что в толпе во время выступления были пострадавшие и погибшие. Подробности - на ZAYCEV NEWS.


Обложка: Instagram / @travisscott

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0