Джек Уайт призвал лейблы построить заводы для винила

Джек Уайт призвал лейблы построить заводы для винила
Зайцы в курсе

Американский рок-музыкант считает, что построенные заводы по производству винила смогут решить проблему дефицита.


Так, исполнитель обратился к лейблам Warner, Sony и Universal с призывом построить собственные заводы по производству винила, чтобы "облегчить это прискорбное отставание", передает портал The Line Of Best Fit.



Уайт выложил ролик на своем официальном YouTube-канале. В минутном видео певец обратился к крупным звукозаписывающим лейблам со своим призывом помочь решить проблему отставания в производстве винила, построив заводы по его прессированию.



"Сейчас 2022 год, и это больше не причуда. За последнее десятилетие рынок виниловых пластинок взорвался, и спрос на них невероятно высок. Маленькая панк-группа не может получить свою пластинку в течение 8−10 месяцев, и я прошу крупные лейблы Warner Brothers, Universal и Sony, наконец, снова построить собственные заводы по прессованию", — говорит Джек Уайт в видеоролике.

Проблема производства виниловых пластинок является очень острой в музыкальной индустрии. Напомним, что британская певица Адель вызвала дефицит винила, заказав более 500 000 копий своей последней пластинки "30".  



Тем временем, лейбл Sony Music объявил о приостановке деятельности на территории России. Вместе с ним той же позиции придерживаются Warner Music и Universal Music.


Обложка: Джек Уайт / rockcult.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0