У сайд-проекта Radiohead вышел новый трек

У сайд-проекта Radiohead вышел новый трек
Зайцы в курсе

The Smile выложили в сеть сингл "Skrting On The Surface".


Группа The Smile является сайд-проектом Radiohead — коллективом, в котором участвует один или несколько музыкантов, известных по другим группам. Сайд-проекты помогают исполнителю самовыражаться за пределами рамок стиля, определяемых его основным коллективом.



В The Smile входят Том Йорк и Джонни Гринвуд из Radiohead, а также барабанщик Sons Of Kemet Том Скиннер. 



Впервые песня прозвучала на фестивале Glastonbury в прошлом году, а совсем недавно — во время череды концертов в Лондоне. Вообще трек зародился как песня Radiohead, но так и не был выпущен.



Видеоряд на первый взгляд кажется очень незамысловатым, но на самом деле у него своя история — абсолютно все снято на 16-миллиметровую черно-белую пленку. За работу взялся Марк Дженкин — сценарист и режиссер, получивший премию BAFTA. Съемка проходила в глубинах заброшенного оловянного рудника Великобритании. Пленка была проявлена ​​вручную в воде из шахты.



Это уже третья работа сайд-проекта с начала года — ранее вышли композиции "The Smoke" и "You’ll Never Work In Television Again".


В конце прошлого месяца Radiohead порадовали поклонников интересной работой — вокалист группы Radiohead Том Йорк и соло-гитарист того же коллектива Джонни Гринвуд написали саундтрек для финального сезона сериала "Острые козырьки".


Обложка: daily.afisha.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0