Фронтмены Depeche Mode и Soulsavers исполнили кавер на PJ Harvey

Фронтмены Depeche Mode и Soulsavers исполнили кавер на PJ Harvey
Зайцы в курсе

Музыканты выступили на шоу Джимми Фэллона, где представили живое исполнение своего кавера на "The Desperate Kingdom Of Love".


Оригинальный трек вошел в альбом PJ Harvey "Uh Huh Her", вышедший в 2004 году.



Рич Мачин, лидер Soulsavers, выпустил свой новый альбом каверов "Imposter" еще в ноябре. Совместно с Дэйвом Гааном из Depeche Mode он создал собственные версии песен Нила Янга, Элвиса Пресли, Боба Дилана и других. 



В беседе с NME Гаан сказал, что 12 синглов пластинки несут в себе "ощущение мудрости и долголетия, которое есть только в песне и очень заметно в голосе".


"Я не думаю, что смог бы сделать это 20 лет назад. Многие авторы песен скажут вам про это, но иногда, когда вы слышите определенную песню в определенный период своей жизни, она просто задевает за живое, и вы чувствуете, что знаете все о песне, о человеке, который ее написал, об идее и истории позади него. Эта конкретная группа песен была выбрана из гораздо большего списка, но это были песни и исполнители, которые, как мы с Ричем чувствовали, изменили форму нашей жизни".


Каверы всегда давали оригинальным трекам второе дыхание — новое видение, свежее звучание и другой эмоциональный бэкграунд вызывают интерес даже к очень старым синглам. Так что неудивительно, что многие исполнители хотят перепеть свои любиые песни. Британская рок-группа Coldplay, например, перепели хит Kid Cudi "Day 'N' Nite".


А сейчас коллектив отправился в экологически чистый тур. Вот о таком мы раньше точно не слышали!


Обложка: radioultra.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0