Объявлены участники Lollapalooza

Объявлены участники Lollapalooza
Зайцы в курсе

Lollapalooza — ежегодный музыкальный фестиваль в Чикаго, демонстрирующий альтернативные, хэви-метал, хип-хоп и панк-рок-группы, танцевальные и комедийные шоу, а также мастерство ремесленников.


В этом году фестиваль пройдет с 28 по 31 июля.



Всего на мероприятии заявлен... 171 артист!!! Просто немыслимое количество! Причем все исполнители представляют совершенно разные музыкальные жанры и направления, так что программа будет не только объемной, но и разнообразной.


Афиша Lollapalooza / variety.com
Афиша Lollapalooza / variety.com

Хедлайнерами фестиваля станут Metallica, Dua Lipa, Lil Baby, Green Day, Doja Cat, Machine Gun Kelly и Kygo. 


Именно Metallica вызовет наибольшую ностальгию по старому формату Lollapalooza эпохи 90-х. Группа произвела фурор, когда в 1996 году ее посчитали необычным выбором в качестве хедлайнера шестого фестиваля.



За время своего существования на сцене фестиваля выступали разнообразные музыкальные коллективы. Благодаря своему успеху он помог раскрыть и популяризировать многие альтернативные рок-группы, такие как: Pearl Jam, Smashing Pumpkins, Red Hot Chili Peppers, 30 Seconds To Mars, The Killers, M83 и Green Day. В 2020 году первый концертный тур Lollapalooza был признан журналом Spin "Лучшим концертом за последние 35 лет".


А вот музыкальные фестивали в нашей стране отменяются уже который год — то из-за ковида, то из-за политической обстановки в мире. Так что увы, но этим летом Fox Rock Fest и "Боль" посетить не получится. Зато фест Park Live еще пока в силе, хоть и потерял нескольких хедлайнеров.


Обложка: npr.org

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0