Джек Антонофф стал лучшим музыкальным продюсером в мире!

Джек Антонофф стал лучшим музыкальным продюсером в мире!
Зайцы в курсе

Крупнейшая публичная база данных о музыкальных заслугах Jaxsta выделила лучшего музыкального продюсера в мире.


Jaxsta, база метаданных музыки, соответствующая официальной информации звукозаписывающих компаний, дистрибьюторов, организаций по защите прав и издателей, проанализировала статистику, предоставленную крупными музыкальными лейблами в период с марта 2021-го по февраль 2022 года. Алгоритм Jaxsta посчитал показатели каждого музыкального продюсера в чартах, номинациях на "Грэмми" и прочее, чтобы выделить самых успешных продюсеров года.



В список, который предоставила Jaxsta, вошли также артисты, имеющие продюсерские и сопродюсерские работы. На первое место организация поставила музыкального продюсера Джека Антоноффа, сделав его самым популярным продюсером в мире за прошедший год!


Фото: Джек Антонофф / rollingstone.com
Фото: Джек Антонофф / rollingstone.com

Американский 37-летний музыкальный продюсер Джек Антонофф в 2021 году получил премию "Грэмми" за альбом Тейлор Свифт "Folklore", а также был номинирован в категории "Продюсер года / неклассика". В 2022-м его очередная совместная работа с Тейлор Свифт "Evermore" снова претендует на "Грэмми" в нескольких номинациях.


Кроме того, за последний год Антонофф приложил руку к перезаписи пластинок Свифт "Red" и "Fearless, "Solar Power" от Lorde, а также альбома своей группы Bleachers "Take the Sadness Out of Saturday Night".



В сам топ-20 лучших музыкальных продюсеров вошли Джек Антонноф, Финнеас О'Коннел, Тейлор Свифт, Канье Уэст (Йе), The Weeknd и другие.


Кстати, музыкального продюсера, рэпера и миллиардера Йе, который попал в данный топ-20, будут изучать в университете! 


Обложка: Джек Антонофф / gq.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0