Участники ABBA получили госнаграду Швеции

Участники ABBA получили госнаграду Швеции
Зайцы в курсе

Группу наградили за заслуги в области экспорта музыки.


Шведский коллектив в ноябре прошлого года выпустил альбом "Voyage". Релиз стал первой пластинкой группы за 38 лет и финальным в их музыкальной карьере.



Альбом ABBA быстро поднялся в чарты и вернул группу на прежнюю волну популярности. Именно благодаря релизу "Voyage" поп-артисты стали номинантами на Music Export Prize 2021.


Церемония вручения / muz-tv.ru
Церемония вручения / muz-tv.ru

Накануне в Стокгольме, столице Швеции, прошла церемония вручения государственных наград. Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон, двое участников из всей четверки музыкантов, получили приз из рук Анны Халлберг, министра внешней торговли страны:


"ABBA уже 50 лет является отличительным знаком мирового успеха шведской музыки и в значительной степени способствовала тому, чтобы Швеция попала на международную музыкальную карту. Способность вернуться на сцену после 40-летнего перерыва – это абсолютно уникальное и невероятное достижение".

ABBA — легендарный коллектив. Но, несмотря на все великолепие и творчество, по популярности их смогли обогнать... птички! Под конец прошлого года на музыкальных платформах в Австралии треки с пением птиц обогнали релизы шведской группы!


Обложка: mooscle.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0