Хэппибездим звезду! Сегодня день рождения отмечает Полина Гагарина

Хэппибездим звезду! Сегодня день рождения отмечает Полина Гагарина
Зайцы в курсе

27 марта российская певица Полина Гагарина отмечает свое 35-летие! В честь этого ZAYCEV NEWS сделали подборку фактов о бывшей выпускнице "Фабрики звезд".


1. Девочка родилась в Москве, в семье известной балерины и талантливого хореографа Екатерины Мукачёвой. Сергей, папа Полины, был врачом.


Детские фотографии Полины /  uznayvse.ru
Детские фотографии Полины / uznayvse.ru


2. Мама увезла Полину в Грецию, когда ей было четыре. Девочка прожила в Афинах несколько лет и даже пошла там в первый класс. Из-за постоянной занятости матери, Поле часто приходилось быть совсем одной. Поэтому после того, как малышка съездила на летние каникулы к бабушке, она решила остаться жить в России.


Маленькая Полина с родителями / uznayvse.ru
Маленькая Полина с родителями / uznayvse.ru

В России девочку взяли во второй класс с опаской — в школе не были уверены, что греческая программа смогла подготовить ее должным образом. Полина быстро доказала обратное.


3. Полина успевала не только хорошо учиться, но и посещать музыкальную школу и заниматься вокалом. В музыкальную школу девочку взяли за блестящее исполнение песни Уиттни Хьюстон "Run to You".


Полина в студенчестве / m.infox.ru
Полина в студенчестве / m.infox.ru

Повзрослев, Полина поступила в Государственный музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства.



4. На втором курсе колледжа талантливую студентку замечают преподаватели — именно они посоветовали ей попробовать свои силы в именитом проекте "Фабрика звезд". На конкурсе девушка исполнила несколько популярных композиций Максима Фадеева и по итогу смогла одержать победу! На тот момент ей было всего 16.



Полина Гагарина в начале карьеры / soyuz.ru
Полина Гагарина в начале карьеры / soyuz.ru

Победа стала отличным стартом для начала музыкальной карьеры. Фадеев, будучи продюсером, предложил Гагариной контракт. Однако певица отказалась, решив работать сольно и реализовывать собственные проекты.



5. В прошлом году Forbes внес Полину Гагарину в рейтинг самых богатых российских звезд — певица оказалась на 5 строчке, благодаря доходу 6,4 миллионов долларов за год! Примечательно, что Полина стала единственной женщине в десятке.


Полина Гагарина / muz-tv.ru
Полина Гагарина / muz-tv.ru

6. В 2012 телеканал ТНТ пригласил Полину быть ведущей кулинарного шоу. Тогда артистка призналась — она не любит и не умеет готовить, так что даже простые блюда ей неподвластны.


Полина на шоу "Смак" / vokrug.tv
Полина на шоу "Смак" / vokrug.tv

7. В 2015 году Гагарина представляла нашу страну на "Евровидении", покорив сзрителей песней "Million Voices".



Исполнительница заняла второе место в главном музыкальном конкурсе.


8. Полина Гагарина долгое время была наставницей в телепроекте "Голос" на Первом канале. Ее коллегой стал рэпер Баста.


Полина — наставница шоу "Голос" / passion.ru
Полина — наставница шоу "Голос" / passion.ru


Артисты записали совместную песню "Ангелы Веры". После продажи композиции, Гагарина и Баста отправили все деньги в фонд "Обнажённые сердца", который помогает детям с особенностями развития.


9. Полина Гагарина любит петь не только на сцене — как-то певица признавалась, что чаще всего в душе или за рулём напевает песни "Руки Вверх".



10. Гагарина успела попробовать себя и в роли актрисы озвучки! Именно ее голосом говорит юная вампирша Мэвис — главная героиня мультфильма "Монстры на каникулах".


Полина Гагарина / kino-teatr.ru
Полина Гагарина / kino-teatr.ru

Кстати, в ближайшее время Полина Гагарина выступит на вручении премии RU.TV! Мероприятие пройдет 28 мая на сцене "Крокус Сити Холла".


Обложка: u-tv.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0