Смотрим музыкальные выступления на "Оскаре-2022"!

Смотрим музыкальные выступления на "Оскаре-2022"!
Зайцы в курсе

Состоялась 94-ая церемония вручения премии "Оскар"! ZAYCEV NEWS представляют обзор на музыкальную часть шоу.



Церемонию открыла исполнительница Beyonce со своим номинированным на "Оскар" треком "Be Alive" к фильму с Уиллом Смиттом "Король Ричард". Поп-певица выступила на корте в родном городе теннисисток Винус и Серены Уильямс, которым и была посвящена кинолента. Масштабный перфоманс с десятком танцоров проходил на преображенной площадке и транслировался на "Оскаре" уже после записи, которая велась в начале прошлой недели. Также вместе с певицей выступила ее дочь Блю Айви.



В той же номинации на "Лучшую оригинальную песню" значилась композиция "Dos Oruguita" от певца Себастьяна Ятра, который записал ее для анимационного фильма Disney "Энканто". Исполнитель также выступил на церемонии "Оскар". 



Для зрителей стало сюрпризом, что это была не единственная песня из "Энканто", которая прозвучала на церемонии вручения "Оскара" в этом году. Тем же вечером Луис Фонси и Бекки Джи исполнили композицию "We Don’t Talk About Bruno", которая не была номинирована. Вместе с ними выступила рэперша Megan Thee Stallion!



Также на "Лучшую оригинальную песню" номинировали совместную композицию Билли Айлиш и Финнеаса О'Коннелла "No Time To Die" для последнего фильма о Джеймсе Бонде. Музыканты не отстали от коллег по цеху и выступили со своей песней в рамках "Оскара". Перфоманс О'Коннелла и Айлиш не отличился от других выступлений масштабами и спецэффектами, но зрители отметили профессиональный рост певицы в плане звучания ее песен.



Именно Билли Айлиш и Финнеас О'Коннел победили в номинации "Лучшая оригинальная песня", пополнив свое портфолио статуэткой "Оскар" и обойдя других номинантов! Кроме того, в номинации "Лучшая музыка к фильму" победил композитор Ханс Циммер с музыкой для фильма "Дюна". В этом году картина Вильнева стала лидером по числу побед, получив 6 статуэток!


Кроме того, перед "Оскаром" проходила вечеринка. Именно на ней впервые после трагедии на Astroworld выступил рэпер Трэвис Скотт. На "пре-вечеринке" также присутствовали такие звезды, как Леонардо Ди Каприо, Винус и Серена Уильямс, YG и Тоби Магуайр. 


Обложка: Финнеас О’Коннелл и Билли Айлиш / vogue.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0