Джон Ледженд получит награду от Black Music Collective в рамках "Грэмми"!

Джон Ледженд получит награду от Black Music Collective в рамках "Грэмми"!
Зайцы в курсе

Американский исполнитель и многократный лауреат премии "Грэмми" будет награжден на мероприятии Black Music Collective.


Музыкант получит первую в истории Академии звукозаписи награду "Глобальное влияние" за свои личные и профессиональные достижения в музыкальной индустрии, сообщает издание Variety. Это произойдет на Black Music Collective накануне 64 церемонии награждения "Грэмми", которая состоится 2 апреля. Церемония пройдет в Resorts World Las Vegas.



Процедура включения инаугурационного мероприятия Black Music Collective в календарь "Недели Грэмми" длилась на протяжении нескольких месяцев. Само мероприятие было введено с целью внести "прозрачность" в отношении оценивания черной музыки. Многие темнокожие музыканты, которые однозначно должны были бы хоть раз номинированы, не разу не получали номинаций и наград в своей области.



"Для нас большая честь чествовать Джона Ледженда как инаугурационного лауреата премии Recording Academy Honors "Global Impact Award". Джон — один из самых важных артистов нашего времени, тот, кто подает пример и постоянно расширяет границы в музыке, филантропии и активизме. Его вклад и влияние на музыку и нашу культуру беспрецедентны", — сказал сопрезидент Академии звукозаписи.

Также о награждении Ледженда высказался Риггс Моралес, председатель Black Music Collective:


"От имени Black Music Collective для нас большая честь собрать вместе самых влиятельных творцов нашего времени, чтобы чествовать Джона Ледженда в преддверии Music's Biggest Night. Это событие является отражением нашей дальнейшей работы, поскольку мы стремимся отмечать величайших и ярчайших представителей черной музыки, которые выходят за рамки расы и жанра"


Полный список номинантов на "Грэмми" в 2022 году читайте ЗДЕСЬ.


Обложка: Джон Ледженд / spettacolo.periodicodaily.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0