В Южной Корее построят арену, посвященную k-pop

В Южной Корее построят арену, посвященную k-pop
Зайцы в курсе

Столичное правительство Сеула и интернет-компания Kakao объявили о строительстве новой арены.


Стадион будет располагаться в Сеуле, Южная Корея. В понедельник стало известно о том, что новая арена будет посвящена жанру k-pop, популяризации которой во многом поспособствовал известный во всем мире бойзбенд BTS.


Издание Variety сообщает, что все необходимые согласования закончатся в июне этого года, а само строительство арены будет закончено к 2024 году. Так, она будет вмещать 18 000 сидячих и 28 000 стоячих мест. В проекте также предусмотрены средняя площадка для выступлений примеоно на 7 000 человек. Кроме того, заявлены кинотеатр и другие коммерческие объекты.



Интернет-компания Kakao будет отвечать за эксплуатацию и обслуживание "Сеул Арены" в течение 30-ти лет с момента окончания строительства. Как заявило столичное правительство Сеула, стадион будет включать в себя дополненную реальность и другие технологии, а также предоставлять цифровые услуги, такие как прямая трансляция концертов и многое другое.


"Kakao постоянно думает о том, что мы можем сделать для улучшения мира вместе с нашим обществом. Мы тщательно подготовим различные программы по оживлению, чтобы еще больше ускорить глобальное распространение K-pop-контента", — заявил председатель правления Kakao Ким Сон Су.


Именно BTS, о которых мы говорили ранее, поспособствовали популяризации направления k-pop. Это первая группа из Южной Кореи, возглавившая топ мировых исполнителей! Участники коллектива обогнали таких артистов, как Дрейк, Адель, Эд Ширан и других.


Обложка: BTS / baomoi.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0