Face включили в список иноагентов

Face включили в список иноагентов
Зайцы в курсе

Минюст РФ включил российского рэпера Face в список СМИ-иноагентов. Имя Ивана Дремина появилось в соответствующем перечне на сайте ведомства 8 апреля. 

 

Сам артист прокомментировал эту новость в своих соцсетях: 

 

"Спасибо за лучший подарок на день рождения! Первый рэпер-иноагент! Огромная честь для меня и показатель того, что я все делаю правильно". 

 


Напомним, 8 апреля Фейсу исполнилось 25 лет. Недавно он заявил об отъезде из России и удалил свои треки с российских стриминговых сервисов, пояснив, что из страны его "вынудили уехать", а с музыкальными площадками он не может сотрудничать на фоне нынешней политической обстановки. 

 

Вместе с Face в список иноагентов попали экс-адвокат Марк Фейгин, журналистка "Новой газеты" Ирина Борухович (Тумакова), писатель и журналист Андрей Филимонов, научный сотрудник и преподаватель НИУ ВШЭ Дмитрий Дубровский и другие.


Напомним, на давление со стороны властей и отмену концертов Face жаловался еще в прошлом году. В сентябре 2021-го, по словам артиста, его выступления отменили на нескольких площадках. Подробности - на ZAYCEV NEWS.


Обложка: primamedia.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0