Известны новые подробности фильма "Moonage Daydream" про Дэвида Боуи

Известны новые подробности фильма "Moonage Daydream" про Дэвида Боуи
Зайцы в курсе

Режиссер "Moonage Daydream" Бретт Морген получил официальное одобрение семьи певца на создание этой киноленты.


Бретт Морген потратил на создание документального фильма про Дэвида Боуи порядка четырех лет. В рамках "Moonage Daydream" он собрал более тысячи уникальных часов архивов легендарного певца. Среди них также есть записи выступлений Боуи, которые ранее не демонстрировались. Об этом сообщает NME. 


Накануне стало известно, что наследники Дэвида Боуи официально подтвердили, что Моргену был предоставлен полноценный доступ ко всем архивам исполнителя. Также они дали режиссеру свое одобрение на создание "Moonage Daydream".


Название документального фильма отсылает к одноименному треку Боуи от 1971 года.


Фото: кадр из фильма "Moonage Daydream" / NME.com
Фото: кадр из фильма "Moonage Daydream" / NME.com


Официальной даты премьеры фильма пока нет, однако портал Variety, ссылаясь на источники, предполагает, что премьера может состояться на Каннском кинофестивале в следующем месяце. 


"Это проект, который показывает, как сам Боуи работал в нескольких дисциплинах, не только в музыке и кино, но и в танце, живописи, скульптуре, видео- и аудиоколлаже, сценарии, актерской игре и живом театре. Морген получил неограниченный доступ к личным архивам Боуи, включая все основные записи, чтобы создать искусный и жизнеутверждающий фильм, который отправит зрителей в путешествие по творческой жизни Боуи", — заявлено в пресс-релизе.


Фото: Дэвид Боуи / gettyimages
Фото: Дэвид Боуи / gettyimages

А недавно в Лондоне, в музее мадам Тюссо, появилась новая восковая фигура Дэвида Боуи в образе Зигги Стардаста. 


Обложка: Дэвид Боуи / billboard.it

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0