Первая группа Честера Беннингтона Grey Daze анонсировала альбом

Первая группа Честера Беннингтона Grey Daze анонсировала альбом
Зайцы в курсе

Рок-группа выпустит продолжение своей пластинки "Amends", которая вышла в 2020.


В том альбоме группа использовала демо-записи с вокалом Честера Беннингтона — именно он основал группу еще в 1993 году.


Напомним, что Честер, вокалист Grey Daze и легендарной группы Linkin Park, добровольно ушел из жизни в июле 2017 года. 



Grey Daze анонсировали выход нового альбома "The Phoenix" на 17 июня — релиз появится не только на всех стриминговых сервисах, но и на компакт-дисках. В сборник должно войти 10 треков.


В отличие от прошлой пластинки, "The Phoenix" выйдет более энергичным и пламенным:


— Наш последний альбом "Amends" был более эмоциональным и задумчивым. Нам было грустно, когда мы его писали. Теперь, когда прошло пару лет, совершенно ясно, через что мы прошли. Мы были на другом этапе горя. Мы прошли через шок и печаль. Теперь мы вернулись к благодарности, — прокомментировал барабанщик Шон Доуделл.


Участники Grey Daze все еще переживают преждевременный уход Честера. Шон пообещал, что альбом понравится всем, кому его также не хватает. 


— Итак, "The Phoenix" — это скорее праздник нашего друга, его таланта и музыки. Он улавливает тревогу и энергию Честера, в которые люди влюбляются. Он гораздо более агрессивен. Если вам нравится крик Честера, вам понравится эта запись.

Участники музыкальных коллективов часто продолжают свою деятельность даже после ухода одного из ключевых его участников — кто-то ищет замену, кто-то занимается сольными проектами, а кто-то формирует новые. Несколько дней назад участники Nirvana, Soundgarden и Pearl Jam объединились в одну группу — свой творческий путь они начали сразу с выпуска альбома.


Обложка: radioultra.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0