Возвращение Coachella: как прошли первые дни фестиваля?

Возвращение Coachella: как прошли первые дни фестиваля?
Зайцы в курсе

В Калифорнии завершается первый этап крупнейшего музыкального фестиваля Coachella 2022.


В этом году хедлайнерами фестиваля стали Гарри Стайлс, Билли Айлиш и The Weeknd со Swedish House Mafia, вместе с ними на сцену вышли Megan Thee Stallion, Джастин Бибер, Japanese Breakfast, Фиби Бриджерс и Run the Jewels и десятки других исполнителей. 


Возвращение из двухлетнего вынужденного отпуска Coachella решила отпраздновать с размахом и увеличила период проведения фестиваля до двух уикендов: первый этап - 15-17 апреля, второй - 22-24 апреля. 


В первые выходные на площадках фестиваля выступили Гарри Стайлс, Megan Thee Stallion, Big Sean, Baby Keem, Lil Baby, Slowthai, Билли Айлиш, 21 Savage, Stromae, Рина Саваяма, Masego, The Weeknd и Swedish House Mafia, Denzel Curry, Måneskin, Doja Cat и другие популярные и талантливые исполнители. Рассказываем о самых ярких и некоторых исторических выступлениях. 


  • Фото: Lil Baby на Coachella-2022 / gettyimages.com
    Фото: Lil Baby на Coachella-2022 / gettyimages.com
  • Фото: 21 Savage на Coachella-2022 / gettyimages.com
    Фото: 21 Savage на Coachella-2022 / gettyimages.com
  • Фото: Stromae на Coachella-2022 / gettyimages.com
    Фото: Stromae на Coachella-2022 / gettyimages.com
  • Фото: Masego на Coachella-2022 / gettyimages.com
    Фото: Masego на Coachella-2022 / gettyimages.com
  • Фото: Måneskin на Coachella-2022 / gettyimages.com
    Фото: Måneskin на Coachella-2022 / gettyimages.com
  • Фото: Lil Baby на Coachella-2022 / gettyimages.com
  • Фото: 21 Savage на Coachella-2022 / gettyimages.com
  • Фото: Stromae на Coachella-2022 / gettyimages.com
  • Фото: Masego на Coachella-2022 / gettyimages.com
  • Фото: Måneskin на Coachella-2022 / gettyimages.com


    Хедлайнер первого дня Coachella Гарри Стайлс появился на сцене в черной шубе, под которой прятался комбинезон с пайетками. Артист начал свое выступления с недавно выпущенного, но уже ставшего хитом "As It Was" из будущего альбома "Harry's House". В рамках сет-листа также прозвучали еще не выпущенные "Boyfriends" и "Late Night Talking" с пластинки, хит One Direction "What Makes You Beautiful" и восемь песен с "Fine Line". 


    Стайлс также отдал дань уважения творчеству канадской кантри-поп-певицы Шанайи Твейн, пригласив исполнительницу составить ему компанию на сцене. 


    "В детстве в машине с моей мамой эта женщина научила меня петь. Она также сказала мне, что мужчины - это мусор. За тебя, за воспоминания, которые ты подарила мне с моей мамой, я буду вечно благодарен. Я так благодарен, что вы сегодня с нами. Это очень важно для меня", - объявил выход Твейн Стайлс, после чего они дуэтом исполнили "Man! I Feel Like a Woman!" и "You're Still the One".


    На другой сцене британский рэпер slowthai представлял публике новенькие прическу и песню "I Feel So Good". Рэпер также исполнил сингл "Mazza" (но без A$AP Rocky), "Feel Away", "Doorman" и не смог покинуть сцену без "Barbie Girl".


    Для Baby Keem эти выходные стали знаковыми - состоялось его дебютное выступление на Coachella. Молодой обладатель "Грэмми" исполнил песни из своего последнего альбома "The Melodic Blue", а также совместную с Канье Уэстом (Йе все-таки звучал со сцены Coachella, пусть и не в живом исполнении) "Praise God" и фит с Брентом Файязом (который присутсвовал живьем) "Lost Souls". 



    Вполне ожидаемо на сцене Coachella появился Джастин Бибер, который сопровождал выступление Даниэля Цезаря. R&B-артисты вместе исполнили сингл "Peaches" из альбома "Justice", а Цезарь отдельно представил неизданную песню "Please Do Not Lean".


    • Фото: Даниэль Цезарь на Coachella-2022 / gettyimages.com
      Фото: Даниэль Цезарь на Coachella-2022 / gettyimages.com
    • Фото: Джастин Бибер на Coachella-2022 / gettyimages.com
      Фото: Джастин Бибер на Coachella-2022 / gettyimages.com
    • Фото: Даниэль Цезарь на Coachella-2022 / gettyimages.com
    • Фото: Джастин Бибер на Coachella-2022 / gettyimages.com


      Драматически-эмоциональным получилось выступление К-pop группы 2NE1. Хоть девушки и спели всего один не самый свежий трек "I Am the Best", и поклонники, и сами исполнительницы растрогались после воссоединения коллектива, распущенного пять лет назад. 



      Ведущим артистом второго дня фестиваля стала Билли Айлиш. Но перед ее выступлением свой как всегда горячий сет отыграла или оттанцевала (мы так и не поняли) Megan Thee Stallion. Рэперша вышла на сцену с неизданным "очень, б***, личным треком", который она посвятила "всем, кого это, б***, может касаться". Также прозвучали синглы "Body", "Savage", "Eat It", совместки с Cardi B "WAP" и Дуа Липой "Sweetest Pie". 


      Фото: Megan Thee Stallion на Coachella-2022 / gettyimages.com
      Фото: Megan Thee Stallion на Coachella-2022 / gettyimages.com


      Вернемся к Айлиш, которая в очередной раз показала, кто тут настоящий хедлайнер. Молодая артистка не только выложилась на все 100%, но и пригласила с собой на сцену несколько специальных гостей. Фронтмен "Blur" и "Gorillaz" Дэймон Албарн исполнил вместе с Айлиш ее трек "Getting Older" из "Happier Than Ever". Он также остался, когда из колонок послышались первые ноты песни Gorillaz "Feel Good Inc.", а к ним присоединился Поз из De La Soul, чтобы произнести свои реплики из оригинального трека.



      Сингл "Lovely" вместе с Айлиш исполнил Халид. Также звучали композиции из последнего альбома и более старые песни артистки. Для исполнения "I Love You" к Билли присоединился ее брат Финнеас, который на следующий день представил собственный сет-лист. 


      В этот же вечер на сцене Coachella появился бельгиец Stromae, который оперативно возвращается на сцену после долгой творческой паузы. Музыкант исполнил трек из последнего лонгплея "Multitude", а также несколько старых хитов, включая "Alors on Danse". Выступление Stromae сопровождалось интерактивным анимационным шоу. 


      Дэнни Эльфман привез с собой в пустыню целый оркестр. Композитор сыграл уникальный сет на сцене фестиваля, а также исполнил свою самую известную мелодию из сериала "Симпсоны", музыку из фильмов "Бэтмен" и "Кошмар перед Рождеством". Музыкант выступал топлес, демонстрируя свой татуированный торс. 



      В рамках фестиваля состоялось одно из последних выступлений BROCKHAMPTON. Хип-хоп коллектив готовится к распаду после релиза финальной пластинки и еще нескольких выступлений. Возвращаться они не собираются, отметили музыканты на Coachella, сопроводив заявление признанием в любви к фанатам. 


      Фото: BROCKHAMPTON на Coachella-2022 / gettyimages.com
      Фото: BROCKHAMPTON на Coachella-2022 / gettyimages.com


      Третий день фестиваля порадовал дебютным выступлением Doja Cat, которая спела треки из "Planet Her", представила новую композицию "Hound Dog", которая должна прозвучать в фильме "Элвис". Доджа также пригласила на сцену Tyga для исполнения фита "Juicy" и Рико Насти для "Tia Tamera".


      • Фото: Doja Cat на Coachella-2022 / gettyimages.com
        Фото: Doja Cat на Coachella-2022 / gettyimages.com
      • Фото: Doja Cat и Tyga на Coachella-2022 / gettyimages.com
        Фото: Doja Cat и Tyga на Coachella-2022 / gettyimages.com
      • Фото: Doja Cat на Coachella-2022 / gettyimages.com
      • Фото: Doja Cat и Tyga на Coachella-2022 / gettyimages.com


        А прямо сейчас на главной сцене Coachella заканчивают свое выступление The Weeknd и Swedish House Mafia, которых пригласили на замену отказавшемуся от участия Йе. Исполнение треков с последних пластинок шведского электронно-танцевального коллектива "Paradise Again" и канадского поп-артиста "Dawn FM" сопровождаются лазерным и дымовым шоу. 


        Фото: The Weeknd на Coachella-2022 / gettyimages.com
        Фото: The Weeknd на Coachella-2022 / gettyimages.com


        Музыкальное событие не обошлось без звездных гостей. Coachella на этих выходных посетили Хайли Бибер, Кендалл и Кайли Дженнер (последние двое были замечены в компании друга Кендалл Фая Хадра), Эшли Грин, Джаред Лето, Ким Кардашьян и другие. 


        Обложка: gettyimages.com

        Подпишись на нас
        Комментариев: 0
        Самое читаемое за неделю

        Дальше:

        00:00
        /0