Хэппибездим звезду! Сегодня день рождения отмечает Баста

Хэппибездим звезду! Сегодня день рождения отмечает Баста
Зайцы в курсе

Сегодня, 20 апреля, свой 42 день рождения отмечает российский хип-хоп-исполнитель Василий Вакуленко, более известный под псевдонимом Баста! В честь этого ZAYCEV NEWS собрали для вас 10 интересных фактов об одном из самых известных рэперов страны.


1. Баста посещал обычную общеобразовательную школу, а в музыкальной оказался по воле своей бабушки. Она ему говорила: "Ты сейчас мучаешься, внучок, играешь, а потом вырастешь и тебе это пригодится".


Фото: Баста в детстве / mt.rossoshru.ru
Фото: Баста в детстве / mt.rossoshru.ru


2. Через некоторое время Василий поступил в специализированное училище на дирижёра. Басту нельзя было назвать хорошим учеником. Он был отчислен из-за неуспеваемости.


3. В начале своего пути Вакуленко был изестен под псевдонимом Баста Хрю (еще раньше — просто Хрю).


4. Свой трек "Моя игра" Баста написал в возрасте 18-ти лет. Его Вакуленко исполнил во время крупного мероприятия в ростовском Дворце спорта.


В дальнейшем Баста отмечал, что именно после этого выступления он ощутил "знаменитость".


Фото: Баста в молодости / nationmagazine.ru
Фото: Баста в молодости / nationmagazine.ru

5. У Вакуленко есть своеобразное "альтер-эго" под именем Ноггано. Он, в отличие от Басты, отличается грубостью и прерогативными текстами. Новый лирический герой Василия много матерился и позиционировал себя как подонка.



6. В 2015 году именно Баста стал первым рэп-исполнителем, который смог провести концерт на стадионе "Олимпийский" в Москве! Благодаря лиричности текстов и неагрессивной манере подачи, а также долгому и упорному труду, Баста стал одним из самых узнаваемых рэперов страны!



7. Вакуленко - верующий человек, регулярно посещающий церковь. Со своей женой, Еленой Пинской, он обвенчался спустя некоторое время после свадьбы. Сама Елена, хоть и не является верующей, заявляла, что венчание укрепило их союз.


В браке у пары родились две дочки: Мария (03.12.09) и Василиса (21.01.13). Общению с родными Василий уделяет максимум внимания. Поклонники Басты прозвали его детей "папиными дочками".


  • Фото: семья Басты / tvcenter.ru
    Фото: семья Басты / tvcenter.ru
  • Фото: Баста и Елена Пинская / station.ru
    Фото: Баста и Елена Пинская / station.ru
  • Фото: семья Басты / tvcenter.ru
  • Фото: Баста и Елена Пинская / station.ru

    8. Баста сегодня является приверженцем здорового образа жизни. Его хобби — катание на коньках и сноуборде.


    Также рэпер — настоящий футбольный фанат! Его любимыми клубами являются "ЦСКА" и "Ростов". Кроме того, с 2019 года он является владельцем ФК "СКА Ростов-на-Дону".



    9. Василий Вакуленко - очень состоятельный человек! В конце 2021 года он оказался в списке долларовых миллионеров, попав на 8-ое из 11-ти мест с доходом в 5,3 млн долларов.


    10. Хип-хоп-исполнитель пробует себя на новых поприщах. Он стал осваивать рестораторское дело. В Москве есть его суши-бар "Gorilla by Basta". В Ростове-на-Дону, родном городе Басты, также открыт ресторан "Frank by Basta".


    Кстати! Именно Баста назван самым главным рэпером страны по мнению R'n'B-певицы Бьянки!


    Обложка: Баста / click-or-die.ru

    Подпишись на нас
    Комментариев: 0
    Самое читаемое за неделю

    Дальше:

    00:00
    /0