Хэппибездим звезду! Сегодня день рождения отмечает Lizzo

Хэппибездим звезду! Сегодня день рождения отмечает Lizzo
Зайцы в курсе

27 апреля 1988 года родилась певица Лиззо — трехкратная обладательница "Грэмми", борец за бодипозитив и одна из ярких рэперш нашего времени! В честь ее 34-летия ZAYCEV NEWS собрали 10 интересных фактов об исполнительнице!


1. Lizzo родилась в Детройте, а в возрасте 10 лет семья перевезла ее в Хьюстон, штат Техас. Кстати, настоящее имя девушки — Мелисса Вивиан Джефферсон.


Семья Лиззо / uznayvse.ru
Семья Лиззо / uznayvse.ru

2. Родители будущей звезды были очень религиозными, так что она регулярно посещала службы и даже пела в церковном хоре. Музыка, подобная той, что сейчас исполняет Lizzo, была в родительском доме под запретом — слушать оставалось только госпел (евангельская музыка).


Лиззо с сестрой и братом / uznayvse.ru
Лиззо с сестрой и братом / uznayvse.ru

3. Первое знакомство девушки с хип-хопом произошло в 1996 году благодаря ее брату — он был крайне опечален новостью о гибели Тупака Шакура. Тогда Lizzo с недоумением спросила, кто это такой.



Когда Лиззо было 14, родители перевезли ее в Миннеаполис. Именно там начинающая рэперша создала свою группу Cornrow Clique, а позже стала одной из участниц женского рэп-проекта The Chalice и дуэта Lizzo & the Larva Ink.


4. Артистка не только поет, но и умеет играть на флейте. Еще в школьные годы она состояла в школьном оркестре, а уже в юношеском возрасте окончила курс классической флейты в Хьюстонском университете.


Lizzo / dormidontesq.livejournal.com
Lizzo / dormidontesq.livejournal.com

5. В 21 год Лиззо потеряла отца. Вскоре после этого девушка столкнулась с серьезными финансовыми трудностями — ей почти год пришлось жить в своем автомобиле, питаться фаст-фудом, ходить на прослушивания и надеяться на будущее в музыкальной индустрии.



6. В 2013 году рэперша выпустила свой дебютный альбом Lizzobangers, который по итогу получил региональный и национальный успех. После этого журнал Time внес ее в список артистов, за которыми следует наблюдать в 2014 году.


Lizzo / socialitelife.com
Lizzo / socialitelife.com

Но по-настоящему талант Лиззо оценили только в 2020 году, присудив ей "Грэмми" сразу в трех номинациях — "Лучший альбом современной городской музыки", "Лучшее сольное поп-исполнение" и "Лучшее исполнение традиционного R&B".


7. Лиззо — яркая представительница бодипозитивного движения! Несмотря на пышные формы, она не стесняется публиковать снимки в нижнем белье и даже сниматься обнаженной.


Лиззо / vogue.pt
Лиззо / vogue.pt

На каждом выступлении Lizzo напоминает зрителям о том, как важно любить себя, верить в свои начинания и не позволять другим плохо к себе относиться. На сцену вместе с ней выходят танцовщицы размера plus-size — таким способом рэперша опять же подчеркивает, что не стоит стыдиться своей фигуры, какой бы нестандартной по меркам глянцевых изданий она не была. 



8. Уверенности певице не занимать, так что она смело решила попробовать себя в кино. Вместе с Дженнифер Лопес и Карди Би она сыграла роль танцовщицы в фильме "Стриптизерши".


Лиззо / 7sisters.ru
Лиззо / 7sisters.ru

9. Личная жизнь исполнительницы остается большим секретом для фанатов. Как-то артистка подчеркнула, что не любит вешать ярлыки, так что даже ответов на вопросы о её принадлежности к какому-либо полу она старается избегать. При этом интересно, что называет себя Лиззо "певцом" — в мужском роде.


Лиззо / wday.ru
Лиззо / wday.ru

Ни какой информации о ее отношениях ни с мужчинами, ни с женщинами также нет.


Лиззо / 7sisters.ru
Лиззо / 7sisters.ru

10. Лиззо уже несколько раз приглашали выступить на одном из самых масштабных музыкальных мероприятий — Coachella! Впервые этой чести певицу удостоили в 2019, в этом же году она вышла на сцену во второй уик-енд фестиваля.


Пожелаем Lizzo и дальше радовать поклонников своей музыкой, оставаться такой же уверенной и продолжать дарить остальным любовь к самим себе.


Обложка: peoples.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0