Хэппибездим звезду! Сегодня день рождения отмечает Стас Михайлов

Хэппибездим звезду! Сегодня день рождения отмечает Стас Михайлов
Зайцы в курсе

27 апреля 1969 года родился всеми любимый Стас Михайлов! Эстрадный певец, автор песен и продюсер, народный артист Российской Федерации, многократный обладатель и лауреат престижных премий сегодня отмечает 53 года! В честь этого ZAYCEV NEWS подготовили 10 интересных фактов об исполнителе!


1. Стас Михайлов родился в Сочи в семье летчика и медсестры. Интересно, что по линии отца у Стаса азербайджанские корни.



2. Смотря на форму артиста сейчас, сложно предположить, что в детстве у него были проблемы с лишним весом. Уже позже певец признался — его мама просто чудесно готовила, так что отказаться от тортиков и пирожков было трудно.


Стас Михайлов в детстве / biographe.ru
Стас Михайлов в детстве / biographe.ru

К пятому классу ситуация несколько вышла из-под контроля, Стас слишком поправился. Тогда он решил заняться собой и подался в спорт — впоследствии он всерьез увлекся дзюдо, волейболом, баскетболом, а в 17 лет получил второй разряд по теннису!


3. Отец Станислава был летчиком, старший брат Валера тоже связал свою жизнь с небом. Решив пойти по стопам старших, после школы Стас поступил в авиационное училище в Беларуси. Будущий артист не проучился там и года — через 7 месяцев он бросил это дело, осознав, что это совершенно не его. Где-то внутри он понимал, что его призвание — музыка.



4. В юности Стас работал грузчиком, но вечерами его часто можно было увидеть в ресторанах, поющего под гитару!


Стас Михайлов в юности / uznayvse.ru
Стас Михайлов в юности / uznayvse.ru

5. Михайлов отслужил в армии — отправили его в Ростов-на-Дону. Молодой человек умел водить авто, так что его приставили шофером к командующему ВВС Северо-Кавказского военного округа.



Стас Михайлов во время службы / veasy.ru
Стас Михайлов во время службы / veasy.ru

6. После армии Станисав решил получить высшее образование и поступил в Тамбовский государственный университет культуры. Правда его он по итогу тоже не окончил, и спустя несколько лет вернулся домой.


Стас Михайлов / uznayvse.ru
Стас Михайлов / uznayvse.ru

7. В молодости Михайлов решил, что игровые автоматы — хороший способ заработать. Иногда ему везло и он правда срывал большой куш, но частенько огромные суммы проигрывались. К счастью, вскоре мужчина завязал с азартными играми.



8. В 90-х Стас Михайлов попытал удачу в бизнесе. Именно он организовал в Сочи выездную торговлю аудиокассетами, а позже открыл и видеопрокат. Следующим его проектом стали расставленные по всему городу автоматы для выпекания булочек.


Стас Михайлов / rus.team
Стас Михайлов / rus.team

9. В прошлом году Станислав попробовал свои силы в кинематографе, снявшись камео в фильме "Евгенич". А еще он записал несколько саундтреков, например, — песню "Любовь запретная" для фильма "Последний янычар" и трек "Берега мечты", прозвучавший в одноименной картине.



10. Однако был у Михайлова и негативный опыт, связанный с отечественной киноиндустрией. Конфликт закрутился вокруг комедии "Дублер", в которой снялся Александр Ревва. Станислав увидел сходство с главным героем фильма — представленный там образ ему крайне не понравился. Исполнителя задело за живое, так что он подал в суд на создателей картины и телеканал "НТВ", потребовав компенсацию. В итоге ему удалось отсудить 100 тысяч рублей.


Пожелаем Стасу Михайлову и дальше радовать своих поклонников душевными песнями и давать такие же прекрасные концерты!


Обложка: news.ykt.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0