Канье Уэст будет судиться с пастором из-за сэмпла песни "Come To Life"

Канье Уэст будет судиться с пастором из-за сэмпла песни "Come To Life"
Зайцы в курсе

Американского хип-хоп-исполнителя Йе обвинили в незаконном использовании проповеди в своей песне "Come To Life".


Иск был предъявлен Канье Уэсту пастором из Техаса. Епископ Дэвид Пол Мотен утверждает, что рэпер и миллиардер без разрешения использовал его проповедь в композиции "Come To Life" из альбома "Donda" 2021 года, сообщает NME.



Дэвид Пол Мотен подал иск на Канье Уэста (Йе), UMG Recordings, Def Jam Recordings и G.O.O.D Music. Священнослужитель утверждает, что хип-хоп-исполнитель использовал его проповедь в своем треке в течение 70 секунд, что составляет более 20 процентов песни.


Также епископ из Техаса критикует Канье за "умышленное и вопиющее сэмплирование чужих звукозаписей без согласия или разрешения".


Ожидаемо или нет, но пастор не стал первым человеком, с которым Канье Уэст мог бы встрять в конфликт. Ранее рэпер и миллиардер Йе поссорился со своим лучшим другом Kid Cudi. С ним он поддерживал теплые отношения с самого начала их карьеры. Поводом для ссоры послужил тот факт, что Kid Cudi дружит с новым бойфрендом бывшей супруги Канье.


Конфликт зашел настолько далеко, что Кади заявил следующее: их с Канье Уэстом совместный трек "Rock N Roll", который заявлен на последнем альбоме Pusha T, станет последней песней, которую они записали вместе. 


Обложка: Канье Уэст (Йе) / Gettyimages

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0