Pink Floyd планируют продать каталог за сотни миллионов

Pink Floyd планируют продать каталог за сотни миллионов
Зайцы в курсе

Группа начала переговоры с потенциальными покупателями — речь идет о правах на весь их бэк-каталог.


Процесс начался всего несколько дней назад, поэтому об итогах пока говорить рано. Однако, в случае удачного исхода, Pink Floyd могут получить сотни миллионов долларов!


Сама группа никаких комментариев о предстоящей сделке пока не давала.


Выставленный на продажу каталог включает в себя некоторые из самых продаваемых альбомов в истории — одним из них стала пластинка "Темная сторона Луны", релиз которой состоялся еще в 1973 году. 


Pink Floyd — британская рок-группа, знаменитая своими продолжительными композициями, звуковыми экспериментами, философскими текстами, дизайном обложек и грандиозными концертными шоу. Является одной из наиболее влиятельных и коммерчески успешных групп в истории мировой рок-музыки — в её активе более 250 млн проданных альбомов в мире, из них 75 млн — в США.


В конце прошлого года на стриминговых сервисах незаметно появились больше десяти ранее неизданных альбомов Pink Floyd. А точнее — концертные версии выступлений, записанных между 1970 и 1972 годами.


Ранее британский музыкант-мультиинструменталист Стинг продал права на все свои песни звукозаписывающей компании Universal Music Group. 


Обложка: musecube.org

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0