27 мая в Лондоне стартует цифровое шоу "Voyage" группы ABBA!

27 мая в Лондоне стартует цифровое шоу "Voyage" группы ABBA!
Зайцы в курсе

На сцену выйдут цифровые аватары участников легендарной шведской четверки. 


Артисты будут выглядеть так же, как в период расцвета коллектива, в 70-е годы прошлого столетия, сообщает RT. Разработкой аватаров занималась студия культового голливудского режиссера Джорджа Лукаса. Концерт не станет одноразовым – его будут давать регулярно. В программу войдут 22 хита группы ABBA. Также в мега-шоу примут участие и живые музыканты!


АВВА "Voyage" / abbavoyage.com
АВВА "Voyage" / abbavoyage.com


"Нас заинтриговала мысль о том, что мы могли бы быть на сцене и при этом непосредственно там не находиться, — говорит участник АВВА Бенни Андерссон. — Мы как бы слились воедино с нашими дублёрами. Не спрашивайте, как именно это работает, потому что объяснить я не смогу".

Сначала в концерте планировалось использование голограмм, однако в итоге решили создать аватары — они выглядят более естественно.


ABBA "Voyage" / abbavoyage.com
ABBA "Voyage" / abbavoyage.com


Музыканты из ABBA больше месяца по нескольку часов в день выступали перед камерами в костюмах с технологией захвата движения. В итоге творческий коллектив шоу создал аватары, которые полностью отражают живых артистов в молодости.



Напомним, группа ABBA была образована в конце 1960-х в Швеции. Её название состоит из первых букв имён участников — Агнеты Фельтског, Бьорна Ульвеуса, Бенни Андерссона и Анни-Фрид Лингстад. Долгое время песни коллектива Waterloo, Mamma Mia, Gimme! Gimme! Gimme! и другие занимали первые строчки мировых чартов.


ABBA "Voyage" / abbavoyage.com
ABBA "Voyage" / abbavoyage.com


Однако, выпустив альбом The Visitors в 1981 году, ABBA распалась. И только спустя долгие годы, в 2018-м, группа снова появилась на слуху — музыканты записали две новые песни. В сентябре 2021 года артисты объявили о воссоединении и анонсировали новый альбом под названием Voyage!


А вы в кукрсе, что ABBA выпустит бокс-сет из девяти альбомов? Зайцы - в курсе! Читай ПОДРОБНОСТИ.


Обложка: karnaval.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0