Шакире грозит тюремный срок

Шакире грозит тюремный срок
Зайцы в курсе

Высший суд Каталонии, Испания, сообщил о завершении расследования по делу о неуплате налогов.

Певицу признали виновной в неуплате 15,5 миллиона долларов. Пресс-служба Высшего суда Каталонии заявила:


"Следственный суд №2 Эсплугес-де-Льобрегат закончил расследование в отношении певицы Шакиры и еще одного подозреваемого в связи с предполагаемыми преступлениями против государственной казны. Судья сообщил сторонам, чтобы они представили свои соответствующие обвинительные заключения и ходатайство о начале судебных слушаний или о прекращении разбирательства".

Против Шакиры было выдвинуто обвинение в налоговом мошенничестве. Исполнительница проживала в Испании с 2011 по 2014 год, но за это время не платила налоги с полученных в тот период доходов.



Согласно законодательству Испании, если человек проживает в стране более 183 дней, то считается законным резидентом и обязан платить налоги с доходов, полученных за границей.


Обвинение впервые было выдвинуто еще в 2018 году. Тогда же и началось судебное разбирательство, в процессе которого Шакира заплатила 25 миллионов долларов в виде причитающихся налогов. Позже исполнительница подала апелляцию, однако испанский суд отклонил ее. Теперь звезде грозит штраф и тюремный срок.


Будем надеяться, что у колумбийской исполнительницы все закончится хорошо, ведь тюрьмы удается избежать не всем артистам — недавно рэперу Gunna отказали в освобождении под залог. Музыкант останется в тюрьме до 9 января 2023 года.


Обложка: billboard.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0