Нейросеть создала несколько треков о крупных городах России

Нейросеть создала несколько треков о крупных городах России
Зайцы в курсе

Эксперты одной из IT-компаний при помощи нейросети создали 5 музыкальных композиций, отражающих звучание Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Архангельска и Казани. Об этом пишут Известия. Проект создан в рамках продвижения сервиса для оценки туристической привлекательности регионов. 



Треки о крупных российских городах разработаны на основе линии горизонта населенного пункта, его фотографий и других данных. Сначала нейросеть сгенерировала форму волны, которая отвечает за тембр. Геоданные, а именно плотность концентрации жителей в районах города, были преобразованы в секвенсор, который расставил ноты по местам и задал ритм. 


Фото: infosmi.net
Фото: infosmi.net


Компания выбрала для проекта пять этих городов, поскольку они наиболее ярко демонстрируют ландшафтное разнообразие и богатое архитектурное наследие России. На базе созданной нейросетью музыки самые популярные артисты пяти этих городов написали уже собственные композиции. В проекте участвовали битмейкер CVPELLV из Москвы, Симфонический оркестр Санкт-Петербурга, рэпер Ира PSP из Нижнего Новгорода и другие.



Обложка: YouTube

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0