Монеточка VS Костюшкин — певица так и не выплатила долг

Монеточка VS Костюшкин — певица так и не выплатила долг
Зайцы в курсе

Ранее Басманный суд Москвы признал трек артистки "Мама, я не зигую" плагиатом.


Экспертиза подтвердила, что эта композиция на 75% является плагиатом песни Стаса Костюшкина "Женщина, я не танцую". По решению суда Монеточка должна выплатить певцу компенсацию в полмиллиона, также ей запретили исполнять свою вариацию сингла.



Теперь стало известно, что Монеточка так и не выплатила Костюшкину заявленную сумму. Певец объяснил, что его волнует отнюдь не финансовая сторона вопроса:


"Поймите, для меня проблема не в деньгах: мне был важен сам прецедент, а не выплата. Потому что есть исполнители, которые не спрашивают твоего разрешения на твои же произведения и никак не хотят договариваться. Видимо, я до их уровня как-то не дорос. А вот это уже обидно!"


Недавно, кстати, находящаяся в положении Монеточка эмигрировала в Литву.


Беременная Монеточка / starhit.ru
Беременная Монеточка / starhit.ru

Известный адвокат Андрей Алешкин прокомментировал ситуацию в беседе с kp.ru. Юрист подчеркнул, что неисполнение решения суда наказуемо, так что вскоре Монеточка может получить дополнительные санкции:


"А кроме того, по итогам судебного процесса выдается исполнительный лист, который отправляется по месту прописки ответчика, то есть Монеточки. В этом случае служба судебных приставов начнет розыск средств на счетах, а также недвижимого и движимого имущества, на которые сможет наложить арест".

Также есть вероятность, что по возвращению исполнительницы в страну ей могут запретить пользование своим авто, а также ограничить выезд за пределы РФ.



Всего этого можно будет избежать, если Стас Костюшкин не станет обращаться к судебным приставам с этим вопросом — тогда взыскивать деньги с Монеточки никто не будет.


Отметим, что заявление о невыплате Монеточкой долга Костюшкин сделал на церемонии недавно прошедшей премии RU.TV. Мероприятие состоялось 28 мая в "Крокус Сити Холле".


Обложка: soyuz.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0