Песня Кейт Буш попала в топ благодаря "Очень странным делам"

Песня Кейт Буш попала в топ благодаря "Очень странным делам"
Зайцы в курсе

Песня "Running Up That Hill" вышла еще в 1985 году.


Композиция стала лид-синглом альбома "Hounds of Love" — пятой пластинки в карьере Кейт Буш. После выхода песня быстро начала занимать места в топах — третью строчку в британском чарте синглов и 30-ю строчку в Billboard Hot 100. 


Это один из самых известных хитов Кейт Буш — каверы на эту песню делали Placebo, Within Temptation и многие другие артисты. Десять лет назад исполнительница также представила ремикс на этот трек.



Песня "Running Up That Hill" была использована в качестве саундтрека к сериалу "Stranger Things", известному в России как "Очень странные дела". После выхода четвертого сезона сингл взлетел на первое место в чарте iTunes, а также поднялся на 106-ю позицию в рейтинге Spotify Top 200.


По сюжету сериала "Running Up That Hill" является любимой песней одной из героинь — Макс Мейфилд. Именно благодаря этой композиции ей удаётся спастись и вырваться из иллюзии главного злодея.



Исполнители часто стремятся записать саундтреки к перспективным фильмам. Сейчас многие ждут премьеры фильма про Элвиса Пресли — музыкальное сопровождение к нему создали Эминем, Måneskin, Кейси Масгрейвс, Doja Cat и другие.


Обложка: optimism.kz

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0