На Мэрайю Кэри подали в суд за плагиат

На Мэрайю Кэри подали в суд за плагиат
Зайцы в курсе

Певицу обвиняют в копировании ее рождественского хита.


Энди Стоун, музыкант и автор песен, подал судебный иск, в котором утверждается, что Мэрайя Кэри сплагиатила композицию "All I Want for Christmas Is You", передает The Guardian. 


Так, Стоун заявил, что рождественский хит "All I Want for Christmas Is You" был написан им за пять лет до того, как Кэри представила свой трек в ноябре 1994 года. По его словам, сам он никогда не давал разрешение на какое-либо использование своего сингла, в связи с чем выдвинул обвинения в сторону Мэрайи Кэри в плагиате его работы.



Согласно иску, который был направлен в окружной суд штата Луизиана, Энди Стоун потребовал у американской исполнительницы компенсацию в размере 20 миллионов долларов. Примечательно, что синглы музыкантов объединены только названием, а мелодия и текст кардинально различаются.


Ранее в плагиате обвинили британского певца Эда Ширана. Сами Чокри и Росс О'Донохью обвинили музыканта в копировании их мелодии из песни "Oh Why". Они утверждали, что плагиат зафиксирован в треке Ширана "Shape Of You".


Судебный процесс длился несколько дней. В ходе разбирательств эксперты не раз расходились во мнениях. Спустя две недели Эд Ширан смог победить в данном деле, доказав отсутствие плагиата в его хите.


Обложка: Мэрайя Кэри / dailymail.co.uk

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0