Вышел альбом Джоанны Стингрей с каверами на "Алису", "Кино и "Аквариум"!

Вышел альбом Джоанны Стингрей с каверами на "Алису", "Кино и "Аквариум"!
Зайцы в курсе

Американская певица записала его еще в 1980-ых годах.


Цифровая премьера пластинки "Surfin' on the red wave" от рок-звезды 80-90-ых годов Джоанны Стингрей состоялась 7 июня. Изначально альбом, в котором она собрала свои каверы на хиты советских рок-групп "Аквариум", "Кино" и "Алиса", был записан в 1985-1987 годах, а увидел свет спустя 35 лет, передает InterMedia. 


Джоанна уже выкладывала в сеть некоторые композиции из этого альбома. Так, в свое время она презентовала песни "Dr Frankenstein" от лидера "Алисы" Константина Кинчева и "Love Is No Joke " от Виктора Цоя.



Джоанна Стингрей является одной из самых значимых персон в рок-музыке прошлых лет, а также одним из первых, кто занимался популяризацией советской и пост-советской рок-культуры на Западе. Она неоднократно приезжала в СССР и была знакома со многими рокерами того времени, сотрудничала с ними.


Впервые она посетила СССР в 1984 году, когда и познакомилась с Борисом Гребенщиковым. В 1986 она выпустила первый альбом из цикла "Red Wave", который отличился своей значимостью — на Западе это была первая пластинка с записями русских песен.



"Алиса", тем временем, объявила о выпуске альбома с "подпольными" концертами. В его основу лягут записи "подпольных" выступлений группы в период коронавирусных ограничений 2020-2021 годов.


Обложка: Джоанна Стингрей / spb.kp.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0