Глюкозу и ее мужа оштрафовали на 26 млн

Глюкозу и ее мужа оштрафовали на 26 млн
Зайцы в курсе

Арбитражный суд Москвы взыскал с российской певицы Глюкозы (Натальи Чистяковой-Ионовой) и ее мужа председателя совета директоров "Руспетро" Александра Чистякова более 26 миллионов рублей за долги киностудии "Система-А" (прежнее название - "Глюкоза Продакшн"). Об этом сообщает РИА "Новости".  


Помимо певицы и ее мужа к ответственности также привлечен гендиректор киностудии Сергей Лубинецкий. Со всех троих взыскано более 19 миллионов рублей в пользу ООО "Разверни" и более 7 миллионов рублей в пользу ИП Галины Жерздевой.


Напомним, "Система-А" признана банкротом в 2017 году. В 2019 году суд прекратил дело о банкротстве, но киностудия так и не рассчиталась с некоторыми кредиторами, один из которых - "Компания "Наше кино" - подал иск о привлечении контролирующих лиц "Системы-А" к субсидиарной ответственности.


По данным издания, в 2020 году суд постановил, что Фонд кино выдал "Глюкозе Продакшн" 50 миллионов рублей в 2015 году на прокат мультфильма "Савва. Сердце воина" Из них 47 миллионов должно было получить "Наше кино", занимающееся PR-кампанией мультфильма. Однако компания получила только 15 миллионов рублей. Остальные средства (18 миллионов рублей) были переведены Чистякову и его офшору по мнимым обязательствам, отмечается в деле.


Мультфильм "Савва. Сердце воина" снял Максим Фадеев. Продюсером фильма выступил Чистяков. За озвучку российской версии киноленты отвечали Константин Хабенский, Армен Джигарханян, Григорий Лепс, Сергей Шнуров, Михаил Галустян и сама Глюкоза. К озвучке англоязычной версии привлекли Шерон Стоун и Милу Йовович. 



Напомним, еще одна певица ввязалась в судебные тяжбы. Аранжировщик Гречки подал в суд на певицу за не выплаченный гонорар. Подробности - ЗДЕСЬ! 


Обложка: privately.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0