Грэмми объявила новые номинации!

Грэмми объявила новые номинации!
Зайцы в курсе

Академия звукозаписи объявила новые номинации "Грэмми" для церемонии в 2023 году. 


"Мы очень рады чествовать эти разнообразные сообщества создателей музыки с помощью новых наград и поправок, а также продолжать культивировать среду, которая вдохновляет на перемены, прогресс и сотрудничество", - заявил генеральный директор Академии Харви Мейсон-младший.

Так, будут объявлены номинанты в категориях: 


"Автор песни года (неклассика)"


В этой категории выберут победителя - не исполняющего и не продюссирующего автора песен. 


"Лучшее альтернативное музыкальное исполнение"


Академия выберет музыканта (сольного исполнителя / дуэта / группы), исполнившего лучшую альтернативную запись в этом году. 


"Лучшее исполнение в стиле американо"


Жюри определит лучший трек американской музыки. 


"Лучший саундтрек к видеоиграм и другим интерактивным медиа"


Академия отметит выдающиеся достижения в альбомах саундтреков, состоящих из оригинальных партитур и созданных специально для видеоигр или другому интерактивному медиа, выпущенному в течение года.


"Лучший альбом устной поэзии"


В этой категории отметят альбомы разговорной поэзии, записанные под музыку или без нее. 


Также в 2023 году появится награда за особые заслуги: "Лучшая песня за социальные изменения". Премия Special Merit Award будет определена комитетом "голубой ленты" и утверждена Советом попечителей Академии звукозаписи. Музыканты должны будут представить песни на конкурс самостоятельно. Композиции обязаны затрагивать актуальную социальную проблему и способствовать укреплению мира и сопереживанию.



Напомним, церемония награждения "Грэмми-2022" состоялась в апреле. Главными победителями стали Джон Батист с пятью наградами, Silk Sonic с четырьмя и Оливия Родриго с тремя. Полный список победителей - ЗДЕСЬ!


Обложка: pantau.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0