"Йорш" вернули свой 2007-й

"Йорш" вернули свой 2007-й
Зайцы в курсе

Музыканты предались воспоминаниям о той легендарной эпохе.


"Верните мой 2007" — одновременно мемная и ностальгическая фраза, напоминающая, насколько же по-другому тогда все жили. Мем затрагивает всех, кому в 2007-м было от 13 до 18 лет, ведь для них это — эпоха яркой и безрассудной молодости.




"Йорш" решили посвятить этому целый трек и отобразить в нем все особенности и реалии 2007-го — сходки неформалов, популярный тогда среди молодежи слабоалкогольный напиток "Блейзер" и другие атрибуты безумной юности того времени.


— Блейзер "Виноградный день" был по 36 рублей. Доллар по 30 с небольшим. Никаких тебе войн. Ты обходился ста рублями в день, и тебе хватало этой сотки, чтобы домой доползать. Музыка была лейтмотивом происходящего. Кто-то тогда слушал эмо, мы же предпочитали позитивный панк-рок, — поделился воспоминаниями фронтмен группы Дима Сокол.


Трек должен стать частью грядущего альбома группы "Счастье. Часть 1". Релиз будет заключительным этапом благотворительного проекта, организованного коллективом — все заработанные с этого сборника деньги "Йорш" отправят в Благотворительный Фонд Константина Хабенского.


Вернуться в 2007-й вам поможет и одна из недавних работ кавер-группы Rock Privet. Весной они выпустили перепевку хита "Три полоски" от группы Animal ДжаZ, который стал одним из символов 2007 года, и композиции "Close To The Edge" от 2010 года американского альтернативного рок-коллектива 30 Seconds to Mars.


Обложка: afisha.yandex.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0